Может ли летний домик 1964 года постройки быть объектом незаконного капитального строительства?

Как садовый летний домик 4 х 6, на участке 6 соток, 1964 года постройки, может быть объектом незаконного капитального строительства?

, Юлия, г. Москва
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени сток, Юлия.

Желательно бы изучить более детально Ваши документы и ситуацию в целом а так возможна регистрация права на садовый домик согласно ст. 70 ФЗ 218

7. До 1 марта 2018 года основаниями для государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на объект индивидуального жилищного строительства, создаваемый или созданный на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, или на объект индивидуального жилищного строительства, создаваемый или созданный на земельном участке, расположенном в границах населенного пункта и предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства (на приусадебном земельном участке), являются только технический план указанных объектов индивидуального жилищного строительства и правоустанавливающий документ на земельный участок, если в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрировано право заявителя на земельный участок, на котором расположены указанные объекты индивидуального жилищного строительства. В данном случае сведения об объекте индивидуального жилищного строительства, за исключением сведений о местоположении такого объекта недвижимости на земельном участке, указываются в техническом плане на основании представленных заказчиком кадастровых работ разрешения на строительство и проектной документации таких объектов недвижимости (при ее наличии) либо декларации об объекте недвижимости, предусмотренной частью 11 статьи 24 настоящего Федерального закона (в случае, если проектная документация не изготавливалась).

С Уважением, В.Г. Бровченко

Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

А в чем ваш вопрос? Он что не в пределах садового товарищества, кто признал не законным?