8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли учитель забрал электронную сигарету, если я находился за территорией школы?

Здравствуйте. У меня учитель из школы забрал электронную сигарету, но я находился за территорией школы. Забрал насильственно. Какие он нарушил законы?

25 сентября 2017, 14:03, Антон, г. Тверь
Кристина Янковская
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Антон!

Действия учителя неправомерны.

Ст. 209 ГК РФ

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Статья 161.УК РФ Грабеж
1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
25 сентября 2017, 14:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Недавно у меня охранник в торговом центре забрал электронную сигарету за нарушение закона об ее
Недавно у меня охранник в торговом центре забрал электронную сигарету за нарушение закона об ее использовании на камерах, можно ли забрать электронную сигарету у охранника и имеет ли он пра-во на это?
08 января, 08:58, вопрос №2955471, Михаил, г. Новосибирск
3 ответа
Наркотики
Можно ли законно купить жидкость для электронных сигарет с содержанием CBD?
Можно ли законно купить жидкость для электронный сигарет с содержанием CBD Oil? Здравствуйте, могу ли я заказать в России жидкость для электронной сигареты с содержанием CBD? https://koicbd.com/product/gold-koi-cbd/
17 марта 2019, 13:53, вопрос №2293890, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Имеет ли право учитель забирать личные вещи вне школы?
Здравствуйте , учитель забрал электронную сигарету не на территории школы , я шёл домой меня она остановила и забрала , сказала что будем разговаривать в школе с директором. Имеет ли право она это делать ? Помогите пожалуйста.
21 февраля 2017, 07:05, вопрос №1547542, Вячеслав, г. Ангарск
4 ответа
Административное право
Можно ли курить электронные сигареты в школе?
Здравствуйте! Хотела бы узнать, можно ли курить ( парить ) электронные сигареты ( скорее вейп ) в школе? Я не парю на публике, только в туалете иногда и очень боюсь, что кто-то узнает. Мне 14, а они вроде бы с 18.. И со скольки лет? И какие последствия могут меня ожидать, за это?
14 декабря 2016, 14:58, вопрос №1473927, Лина, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Имеет ли право учитель забить электронную сигарету?
Имеет ли право учитель забить , электронную сигарету у 17 летней девушки и отдавать директору ? Когда преподавателя не было в классе одна девушка подошла к окну и затянулась электронной сигаретой , но когда он зашел и увидел пар то , вырвал из рук электронную сигарету и в конце урока отнес директору. Директор отказался выдать электронную сигарету и сказал, что ее могут забрать только родители. как можно эти действия аргументировать с точки зрения закона ?
23 мая 2016, 11:04, вопрос №618860, Никита, г. Ижевск
2 ответа
Дата обновления страницы 25.09.2017