8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли арбитражный управляющий проживать в одном городе, а дело по банкротству вести в другом?

Я искал возможности в минимальной затрате при банкротстве физ. лица. На сайте ФИнЗдор мне предложили оставить заявку на подбор арбитражного управляющего ( якобы без посредников и напрямую, дешевле) в итоге я выбрал управляющего и он мне предложил минимальную стоимость прописав в договоре все свои услуги. Вот вопрос в том что я нахожусь в Москве а он в Иркутске и с его слов он прекрасно проведет удаленно процедуру банкротства. Так ли это? и Возможно ли это? И чем это грозит для меня?

25 сентября 2017, 13:54, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Дмитриев
Дмитрий Дмитриев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Дмитрий, да такой вариант возможен. Это будет нести для Вас неудобства в виде сложности коммуникации, пересылки документов, если необходимо будет снимать аресты со счетов или выполнять другие действия, то с этим тоже могут быть проблемы. Но в большинстве своем это зависит от квалификации ФУ.

Договор, который Вы с ним прописали, по сути не имеет юридической силы, т.к. ФУ назначается судом и работает в соответствии с законодательством, а контролирует его суд и Росреестр. Если у Вас возникнут разногласия, то защитить себя Вы не сможете.

25 сентября 2017, 14:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Я нахожусь в Москве, готов провести процедуру для Вас.

Тут проблема в том, что управляющий как минимум на итоговое заседание должен явиться, А это расходы на перелет для Вас.

Если что, готов обсудить с вами вашу ситуацию.

26 сентября 2017, 14:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что будет если она не выйдет вообще, и судили её в одном городе, а она находится в другом городе
Сестре присудили 25ч обязательных работ, за неуплату алиментов. Что будет если она не выйдет вообще, и судили её в одном городе, а она находится в другом городе.
29 июля 2020, 05:43, вопрос №2831333, марина, г. Орел
5 ответов
Гражданское право
Проживаю в одном месте, а дело возбуждают в другом месте
Добрый вечер. Может мфо подать заявление в полицию об возбуждении уголовного дела по со.159? Проживаю в одном месте, а дело возбуждают в другом месте.
30 апреля 2020, 03:18, вопрос №2759554, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Можно ли жить в одном городе, а отрабатывать ИТР в другом?
в сентябре 2017 заменили 1,6 года реального срока на итр.сам я из маленького городка.нашел работу в областном центре.сходил в местную УИИ.сказали дело отправят в обл.центр.Все хорошо работал больше года,снимал квартиру.Сейчас цены на жилье повысились и теперь не могу себе позволить жить в обл.центре,но и вводится по закону не могу.могу ли я жить в одном городе,а отрывать итр в другом?
04 февраля 2019, 13:18, вопрос №2248232, Антон, г. Челябинск
1 ответ
Миграционное право
Можно ли быть прописанным в одном городе, а работать и проживать в другом?
Здравствуйте! Можно ли быть прописанным в одном городе, а работать и проживать в другом, не входящем в один регион?
06 июня 2016, 16:43, вопрос №1276417, Снежана, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017