Добрый день)
1. Для начала, просто, попросите по-хорошему продавца, по вашему желанию:
— Заменить товар ( в данном случае, шапки);
— или
— Потребовать возврат уплаченной за товар суммы.
2. Если же продавец не собирается исполнять вашу просьбу, то смело пишите претензию о замене товара ненадлежащего качества или о возврате денежных средств. Чек в этом случае нужно приложить к данному письменному требованию. О порядке заполнения претензии вы можете обратиться ко мне.
3. Продавец обязан ответить на данное требование. На практике отвечают в течении 10 дней (+,-)
4. В случае, если продавец не написал ответ или отказал вам в принятии ваших требовании, то вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, а также с иском в суд.
5. Важно при обращении в суд соблюдать досудебное производство, а именно подача претензии и жалоб в Роспотребнадзор, а иначе, в противном случае, суд вам откажет в иске. Суд в этом отношении будет ссылаться на то, что вы не пытались урегулировать отношения. (Это в случае, если вы сразу пойдёте в суд)
6. Если есть вопросы, то пишите.
Желаю вам удачи в разрешении проблемы)