Каким способом можно оформить ипотеку, чтобы обналичить кредитные средства?

Дело в том, что я хотел оформить кредит в размере 500т.р.на покупку авто. Но условия договора меня не устроили большой процент и большая переплата.Пришла идея взять ипотеку под маленький процент и обналичить её приобрести авто. Дело в том, что у нашей семьи имеется квартира поделенная долями между родственниками и в связи с этим я хотел узнать, можно ли оформить ипотеку на покупку доли отца с последующей передачей денег мне.

, Владислав, г. Улан-Удэ

Ипотека — это целевой заем, оно предоставляется под залог, авто — это авто кредит, и кредит потребительский — это наличными кредит. Вы не сможете взять ипотеку и обналичив ее использовать в  др. целях.