8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать иск о лишении отцовства, если неизвестно место жительства ответчика?

Здравствуйте, у меня был парень он не русский у него ни работы ни прописки. Мы сделали с ним ребенка, я родила и через год мы расстались.

Сейчас я хочу подать на лишение отцовства потому что добровольно он не платит и не хочет лишаться отцовства. Т.к нету прописки я не могу подать в суд и он не говорит где он живет, Что мне делать?

25 сентября 2017, 11:19, Ксения, г. Пермь
Анастасия Овчинникова
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва
Добрый день!
Вы можете подать исковое заявление по месту вашей регистрации или регистрации ребёнка.
25 сентября 2017, 11:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Туяна Прокопьева
Туяна Прокопьева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Ксения!

Можно подать иск по последнему известному месту жительства.

25 сентября 2017, 12:09
0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Ксения, здравствуйте!

Согласно гражданско-процессуальному законодательству, иски о лишении родительских прав предъявляются по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). Если место жительства ответчика неизвестно или в Российской Федерации его место жительства отсутствует, то иск о лишении родительских прав может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации (п.1 ст.29 ГПК РФ).

Ксения, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

25 сентября 2017, 17:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать иск на лишение отцовства по своему месту жительства (Брянск), если ответчик прописан в Комаричах, а живëт и работает в Брянске?
Можно ли подать иск на лишение отцовства по своему месту жительства (Брянск), если ответчик прописан в Комаричах, а живëт и работает в Брянске?
17 февраля, 07:29, вопрос №2987868, Светлана, г. Брянск
3 ответа
Семейное право
Алименты на дочь для пожилого родителя если неизвестно место жительства ответчика
Всем доброго дня люди добрые! Помогите в непростом вопросе. У меня отец 71 год 2 месяца назад перенёс тяжелейшую операцию на сердце, сейчас в процессе получения инвалидности первой группы, но третья уже есть. Сам себя почти не обслуживает. У него имеется дочь от первого брака в Москве, я её никогда не видел, ей сейчас около 45 лет. Отец сам её не видел лет 25 наверное, с его первой женой они развелись когда дочери было года 3, все алименты он исправно платил. В общем ситуация такая что пришло время этой дочери тоже заплатить алименты. Мною было подано исковое заявление по почте пару недель назад. Я не знаю места жительства его дочери, подавал заявления в полицию, ответа ноль. В порядке статьи 120 ходатайствовал о розыске ответчика в заявлении. Сегодня позвонив в суд, узнал что заявление оставлено без движения, секретарь судьи по телефону сказала, что вы не представили доказательства что мой отец платил алименты( интересно как это с 80х годов реально найти?) не указал место жительства ответчика ( хотя 120 гпк позволяет розыск ответчика как я понял) ещё доверенность к заявлению не проложил ( хотя зачем она не понятно, я же по почте от отца посылал) и ещё куча недостатков типа доказательств из загса и прочее. Хотя я сказал что как раз и хотел бы ходатайствовать об этом всём в суде, запросы в Фмс, в Загс итд. Помогите составить правильно исковое и где добыть доказательства? Как быть если я не имею понятия где живёт дочь? Нужно ли и как доказывать факт того что отец платил алименты? Дочь я пытался искать. Подавал в полицию, в итоге отказное. В фмс сказали что это не их компетенция.
09 июня 2020, 13:18, вопрос №2796704, Сергей Владимирович Дзюба, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Скажите, пожалуйста, если муж подаст иск заявление на об определении места жительства ребёнка, где будут проходить заседания суда и что будет, если физически я не смогу на них явиться
Здравствуйте! Находимся с мужем в гражданском браке, не расписаны. Отношения дошли до критической точки. Есть общий ребёнок. В документах отец вписан, есть свидетельство об отцовстве. Хочу уйти от мужа, но он не согласен и угрожает лишить родительских прав. Скажите, пожалуйста, если муж подаст иск заявление на об определении места жительства ребёнка, где будут проходить заседания суда и что будет, если физически я не смогу на них явиться.
22 апреля 2020, 04:57, вопрос №2751231, Евгения, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Могу ли я вновь подать на лишение родительских прав по месту жительства ребенка?
Здравствуйте! В прошлом году я подавала на алименты и лишение родительских прав, суд в лишении отказал,назначил алименты на 1/4 часть заработной платы. За год должник ни разу не перечислил ребёнку деньги и не выходил на связь. Могу ли я вновь подать на лишение родительских прав по месту жительства ребёнка? Или нужно подавать по месту жительства должника? Мы с ребёнком живём в Ростовской области, а должник в Липецкой области
05 июня 2019, 09:27, вопрос №2385984, Полина, г. Краснодар
3 ответа
Гражданское право
Истец подал иск в суд по своему месту жительства
Истец подал иск в суд по своему месту жительства. Ответчик проживает в другом регионе и явиться в суд, по месту жительства истца не имеет возможности. Что нужно сделать для того, чтобы рассмотрение иска происходило по месту жительства ответчика?
05 января 2015, 09:44, вопрос №675237, Игорь, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 25.09.2017