Право досрочного выхода на пенсию при сокращении, если общий стаж составляет 25 лет

Мне 49 лет, отработал помощником составителя поездов 6 лет и составителем поездов 19 лет, стаж не прерывался, сейчас попал под сокращение. Могу я досрочно выйти на пенсию?

, Владимир, г. Нарьян-Мар
Ирина Косарева
Юрист, г. Смоленск

Можете, только при достижении возраста 55 лет и при наличии страхового стажа не менее 25 лет.