8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определяется продолжительность рабочей недели учителя при 7 часах нагрузки?

Здравствуйте, работаю преподавателем-организатором ОБЖ, в этом учебном году нагрузка 7 часов, какая продолжительность рабочей недели должна быть? При полной нагрузке 9 часов составляет 36 часов в неделю.

25 сентября 2017, 10:55, Наталия, г. Мурманск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

работаю преподавателем-организатором ОБЖ, в этом учебном году нагрузка 7 часов, какая продолжительность рабочей недели должна быть? При полной нагрузке 9 часов составляет 36 часов в неделю.

Наталия

Добрый день!

Наталия, не надо путать часы по Вашей должности с нормой часов за ставку заработной платы по другим должностям.

В соответствии с УКС работников образования

Преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности

Должностные обязанности. Осуществляет обучение и воспитание обучающихся, воспитанников с учетом специфики курсов основ безопасности жизнедеятельности и допризывной подготовки в объеме не более 9 часов в неделю (360 часов в год).

Таким образом, поскольку у Вас 7 часов и это не более 9, то ничего не меняется с Вашей продолжительностью рабочего времени.

Удачи Вам!

25 сентября 2017, 11:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Продолжительность рабочей недели
У меня вопрос: Продолжительность рабочей недели у начальника-врача филиала медицинской организации (органа исполнительной власти) составляет 39 или 40 часов в неделю? В соответствии со статьей 350 ТК РФ Для каждого мед.работника устанавливается сокращенная продолжительность рабочей недели - 39 часов.В зависимости от должности и (или) специальности продолжительность рабочего времени медицинских работников определяется Правительством Российской Федерации. В соответствии с ПП от 14 февраля 2003 года № 101 "О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности" Медицинские работники имеют сокращенную продолжительность рабочей недели в зависимости от вредных условий труда. А как быть с теми врачами, которые имеют специальные звания? На них ведь тоже должно распространяться ПП и ТК РФ, если иное не установлено ФЗ? Если ФЗ не установлено, то пользоваться нужно другими нормами, перечисленные выше?
24 июля 2019, 07:30, вопрос №2447040, Эдуард, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Продолжительность рабочей недели на предприятии с вредным производством
Здравствуйте, на предприятии с вредным производством, хотят увеличить продолжительность рабочей недели - до 40 часов, продолжительность смены сейчас 8 часов. Если сейчас одна доработка (в свой выходной выходить надо), то хотят чтобы было больше. С чем это связано? Допустимо ли это
21 февраля 2019, 13:12, вопрос №2268832, Иван, г. Няндома
1 ответ
Защита прав работников
Какова продолжительность рабочей недели воспитателя социально-реабилитационного центра?
Вопрос: Какова продолжительность рабочей недели воспитателя социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних согласно приказу Минобрнауки от 22.12.2014 N 1601? Ранее была 30-часовая рабочая неделя. Сейчас работодатель, основываясь на этом приказе, увеличивает продолжительность рабочей недели до 36 часов. Изменения в трудовой договор внесены не были, об этом предупредили за неделю и требуют работать по новой продолжительности рабочего дня
16 февраля 2018, 05:30, вопрос №1910045, анастасия, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Какая у нас должна быть продолжительность рабочей недели?
Здравствуйте! Работаю воспитателем в приюте для детей и подростков. Возраст детей от 3 до 14 лет. Есть дети с девиантным поведением. Наше учреждение относится к министерству труда и социального развития. Продолжительность рабочего времени была 30 часов в неделю. Теперь нам установили продолжительность рабочего времени 40 часов в неделю, ссылаясь на приказ Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 года № 1601 № "О продолжительности рабочего времени педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" (лицензии на образовательные услуги и на дополнительное образование у приюта нет). Правомерно ли это решение?
29 февраля 2016, 11:33, вопрос №1162947, Ирина, г. Калуга
1 ответ
Трудовое право
Продолжительность рабочей недели школьного библиотекаря
Влияет ли на продолжительность рабочей недели школьного библиотекаря, к примеру, еще 7 часов педагогической нагрузки по предмету?
18 апреля 2015, 04:53, вопрос №808274, Людмила, г. Таруса
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017