8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия неявки в военкомат, если повестку в армию получили за меня знакомые?

Мне пришла повестка по адресу, где я был временно прописан. Я ее не получал. Сделали это знакомые и расписались в получении. В данном случае, если я не явлюсь в военкомат какие последствия?

25 сентября 2017, 10:34, Сергей, с. Ербогачен
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Каковы последствия неявки в военкомат, если повестку в армию получили за меня знакомые?

Сергей

Добрый день! Повестка военкомата вручается не соседям — а лично гражданину подлежащему призыву в ВС РФ.

Мне пришла повестка по адресу, где я был временно прописан. Я ее не получал. Сделали это знакомые и расписались в получении. В данном случае, если я не явлюсь в военкомат какие последствия? 25 Сентября 2017, 13:34, вопрос №1761207 Сергей, г. Челябинск

Сергей

Фактически вы её не получали.

Повестки в военкомат России 2017-2018 имеют общую форму (образец размещен в приложении № 30 к Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу, утв. приказом Министра обороны от 02.10.2007 № 400) и всегда содержат одну и ту же информацию (меняется только причина вызова). Образец повестки в военкомат выглядит следующим образом:

В самом верху указываются Ф. И. О. гражданина, которому направляется повестка, и его адрес.
Далее следуют наименование документа — «Повестка» — и ее серия, номер.
В основной части документа указывается основание для вызова (ссылка на федеральный закон), место и адрес, по которому следует явиться, а также причина (цель) вызова.
Ниже указаны документы, которые необходимо иметь при себе, и подпись военного комиссара.Далее следует линия отрыва, под которой гражданин, призываемый в военкомат, пишет расписку о вручении ему повестки и надлежащем уведомлении о необходимости явки в военкомат.

25 сентября 2017, 13:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Каковы последствия неявки в суд по статье 12,26 КоАП РФ?
каковы последствия неявки в суд по статье ч1 12.26 коап РФ , т.к.нет возможности добраться до судебного участка в другой город , будут ли штрафы если рассмотрят без меня?
12 апреля 2019, 09:35, вопрос №2326219, Владимир, г. Москва
2 ответа
Административное право
Каковы последствия неявки в суд по статье 15,6 КоАП?
Доброго дня! Каковы последствия неявки в суд по ст. 15.6 КоАП? Заранее спасибо.
18 декабря 2017, 14:04, вопрос №1849638, Ольга, г. Москва
2 ответа
Административное право
Каковы последствия неявки в суд по административному правонарушению?
На трассе на меня был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренный ч.4 ст.12.15 (выехал на встречку, обгон). Я с этим не согласился. Всё это случилось в Чистополе, сам я проживаю в другом городе, каковы последствия неявки в суд? Можно ли ходатайствовать о рассмотрении дела по моему месту жительства? И как и сделать на практике, если такое возможно.
10 октября 2017, 14:34, вопрос №1776074, Артём, г. Казань
2 ответа
Административное право
Каковы последствия неявки ответчика без уважительной причины на рассмотрение дела в ФАС?
Каковы последствия неявки ответчика (должностное лицо) и представителя без уважительной причины на рассмотрении дела об административном правонарушении в ФАС, если явка лица признана обязательной? Если будет участвовать представитель, ему нужна доверенность от организации или ходатайство о наделении лица полномочиями защитника?
28 марта 2017, 09:31, вопрос №1587859, Татьяна, г. Волгоград
1 ответ
Уголовное право
Каковы последствия неявки в суд обвиняемого по ст.264.1 УК РФ?
КАКОВЫ ПОСЛЕДСТВИЯ НЕЯВКИ В СУД ОБВИНЯЕМОГО ПО СТ.264.1 УК РФ? ПРИЧИНА НЕЯВКИ ОТСУТСТВИЕ СВОЕВРЕМЕННОЙ ПОВЕСТКИ, которая судя по штампам была отправлена позже, чем должно было состояться заседание суда.
02 сентября 2016, 14:14, вопрос №1365292, ВАДИМ,
2 ответа
Дата обновления страницы 25.09.2017