8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли фирма по обслуживанию кодового замка в подъезде взыскивает долг 3-летней давности?

Я имею частичную задолженность, превышающую 3-х годичную давность фирме Аргус обслуживающей кодовый замок в подъезде нашего дома в Москве. О своей задолженности я был долгое время в неведении, так как фирма своевременно меня об этом не оповещала. Начиная с августа 2016 г., я оформил оплату кодового замка через систему "автоплатеж" через Сбербанк. Однако фирма Аргус моими текущими платежами покрывает частичную задолженность 3-х годичной давности - за 2007 -2008-2009 и 2010 года. Мне представляется, что это незаконно и единственно было бы справедливым, когда задолженность покрывается только в пределах последних 3-х лет, например начиная с 2013г. Прав лия в этом вопросеи как мне поступать в дальнейшем?

25 сентября 2017, 10:20, Валентин, г. Москва
Елена Князева
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

для более точного ответа, нужно смотреть ваш договор с этой компанией, но по общему правилу и действующему законодательству:

Вам выставляются квитанции — них указан период, за который производится оплата. Разнесение оплаты за иной период является неправомерным, поскольку не соответствует оплаченному счету. В случае переплаты по конкретной квитанции, сумма переплаты идет в счет погашения начисленных процентов и суммы долга.

25 сентября 2017, 10:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, если вы производите оплату без указания периода — организация правомерно списывает платежи в погашение задолженности. Указывайте в платежном документе конкретные месяц и год, за которые вы производите оплату.

25 сентября 2017, 10:55
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебные приставы выставили долг 15 летней давности, в банке этого долга нет, по нему звонили коллекторы из ПКБ два месяца назад, а сегодня на сайте увидела, что долг появился
Добрый вечер! Судебные приставы выставили долг 15 летней давности, в банке этого долга нет, по нему звонили коллекторы из ПКБ два месяца назад, а сегодня на сайте увидела, что долг появился. Законно ли это?
12 апреля 2020, 20:35, вопрос №2741418, Олеся, г. Пермь
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если приставы по суду арестовали мой счет за долг 14-летней давности?
Брала кредит в банке русский стандарт 14 лет назад не доплатила за последние 3 месяца теперь взяла кредит в МТС банке плачю во время полгода и вот мой счет орестовали приставы по суду за долг 14 летней давности и причем долг на много больше чем был остаток
06 декабря 2019, 10:31, вопрос №2611892, галина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав потребителей
Обязан ли фитнес-центр вернуть деньги за абонемент 3-летней давности?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, обязан ли фитнес-центр вернуть деньги за абонемент 3-летней давности, срок которого уже истёк?
31 октября 2019, 09:20, вопрос №2571032, Евгения, г. Томск
2 ответа
Взыскание задолженности
Как действовать, если коллекторы просят оплатить долги 7-летней давности?
Коллекторы просят оплатить долги 7 летней давности. Могут ли они подать в суд. И что мне предпринять
16 августа 2019, 02:28, вопрос №2473819, Елена, г. Самара
1 ответ
Все
Кредит 8 летний давности
Мне выслали кредитную карту я взяла кредит 100000 рублей на 3 года год я выплачивала по 2500 тысячи рублей мне осталось выплатить 96 тысяч перед этим я позвонила оператору и уточнила что долг по моему кредиту составляет 96 тысяч рублей через 3 дня после звонка оператору мне пришло письмо что задолженность по моему кредиту составляет 116000 тысяч рублей я тут же позвонила оператору и попросила обьяснить откуда взялась такая сумма если три дня назад она составляла 96 тысяч рублей на что оператор ответил что он не банк и кредиты он не насчитывает я попросила дать мне номер человека который этим занимаеться не чего мне небыло предоставлено и тогда я отказалась платить задолженность по кредиту пока мне необьяснят от куда у меня взялась такая задолженность прошло 8 лет и они только сейчас вспомнили о моей задолжности имеют ли они право требовать с меня выплатить долг 8 летний давности и без всяких обьяснений Дополнительно Договор с картой мне не прислали на руках у меня его нет и в нем я нерасписывалася карту октивировала по телефону
18 октября 2014, 08:50, вопрос №589304, Галина, г. Донской
2 ответа
Дата обновления страницы 25.09.2017