Могут ли родители прописать в квартиру посторонних лиц, кроме детей?

Родители мужа купили квартиру под материнский капитал и взяли кредит в Сбербанке. Могут ли они прописать в квартиру других лиц, кроме своих детей? Это как то предусмотрено законом?

, Анара, г. Челябинск
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Исходя из правил регистрации, возможно, однако нельзя совершать сделки, но если это связано сдачей в наем, и что указано в ипотечном договоре по этому поводу?