8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли родители прописать в квартиру посторонних лиц, кроме детей?

Родители мужа купили квартиру под материнский капитал и взяли кредит в Сбербанке. Могут ли они прописать в квартиру других лиц, кроме своих детей? Это как то предусмотрено законом?

25 сентября 2017, 09:50, Анара, г. Челябинск
Рамиль Азизович Дамиров
Рамиль Азизович Дамиров
Юрист, г. Орел

Исходя из правил регистрации, возможно, однако нельзя совершать сделки, но если это связано сдачей в наем, и что указано в ипотечном договоре по этому поводу?

25 сентября 2017, 10:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Могут ли родители продать квартиру и полученные деньги положить на лицевой счет ребенку?
Несовершеннолетний ребенок владеет 1/2 долевой части квартиры. Могут ли родители продать квартиру и полученные деньги положить на лицевой счет ребенку?
16 февраля 2020, 15:55, вопрос №2686893, Галина, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я прописать мужа и 2 детей в дом родителей?
Я прописана у родителей в частном доме. Они состоят в очереди по получению квартиры для жителей приравненных к Северу (состав семьи - мама папа я). Я вышла замуж, но прописку не меняла. Могу ли я прописать мужа и 2 детей в дом родителей.
27 марта 2019, 07:29, вопрос №2305609, Кристи, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Могут ли родители продать квартиру и выписать меня из квартиры, если квартира ЖСК
Добрый день! Могут ли родители продать квартиру и выписать меня из квартиры если -квартира ЖСК , собственник мать с 1992г -не приватизирована (по словам матери. Уточняю) -своего жилья у меня нет. Живу с женой. -родился в квартире, которая была поменяна на эту,когда мне было 11 лет На данный момент запросил выписку ЕГРП. Квартира продана по ипотеке месяц назад. Родители утверждают,что жить в квартире права у меня нет. На деньги прав нет. Это так? Как узнать,что уже заведено дело о моем выселении? По месту прописки временно не проживаю. Слышал, что пай на квартиру мог выдаваться на семью с учетом ребенка.Это так? Есть ли смысл написать официальное письмо с уведомлением, что собираюсь вернуться жить туда? Спасибо!
11 мая 2017, 10:22, вопрос №1633348, Федор, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Недвижимость
Могут ли родители продать квартиру без меня, выписать меня из старой квартиры и прописать в новую?
Добрый вечер. Мне принадлежит 1/3 собственности квартиры родителей и прописан я у них. Я собираюсь переезжать в другой город. Подскажите могут ли родители продать квартиру без меня, выписать меня из старой квартиры и прописать (тоже без меня) меня в новую?
28 марта 2016, 15:32, вопрос №1198584, Данил,
4 ответа
Гражданское право
Могут ли родители прописать мою сестру с 5 детьми без моего согласия?
здравствуйте. меня зовут мария. у меня есть вопрос. могут ли родители прописать мою сестру с 5 детьми без моего согласия?
14 сентября 2014, 19:43, вопрос №558033, мария, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017