8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли переписать кредит с одного человека на другого у нотариуса?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,можно ли переписать кредит с одного человека на другого у нотариуса, или как нибудь еще?

А вообще, история такова. Жила с мужем в гражданском браке, есть ребенок. 3 года уже как ни живем. Но на мне еще два кредита, которые мы брали приобретение участков под ИЖС. После того как разошлись, бывший сожитель сам решил, что участки остаются ему. В данный момент он платит кредиты. Один кредит осталось платить несколько месяцев. Но второй находится в Тинькофф банке. Он уже как три года платит только проценты, а тело самого кредита не уменьшается совсем. Он платить пока не отказывается. Но я, из-за этого не могу наладить свою личную жизнь. Т.к когда моя личная жизнь поменяется, он бросит их платить и участки останутся у него. Про элементы на ребенка я вообще молчу, их я вижу редко. Ребенок взрослеет, мне тяжело одной его поднимать.

Пожалуйста, подскажите, могу ли я как то выйти из этой ситуации???

Показать полностью
, Татьяна, г. Красноярск
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Татьяна, здравствуйте, в данной ситуации есть возможность заключить трех=сторонний договор о переводе долга если все стороны будут согласны и не требуется его заверения у нотариуса, либо через суд требовать перемену лиц в обязательстве , если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Татьяна Шамгунова
Татьяна Шамгунова
Юридическая компания "ООО "ЕЦ Правосудие"", г. Красноярск

Ни какого разговора о трехстороннем договоре и быть не может. Стороны должны обратиться именно в банк. Банк не идет ни когда на перемену лиц в обязательстве. Что бы ответить на Ваш вопрос необходимо знать на кого были взяты кредиты, раз сожитель платит пусть платит, перестанет платить идем в суд за разделом имущества нажитым в гражданском браке. С алиментами все просто, пишем заявление о выдаче судебного приказа мировому судье по месту жительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Дата обновления страницы 25.09.2017