8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я слушать музыку на колонке в школе?

Могу ли я слушать музыку на колонке в школе? И могут ли ее забрать, если нет желательно укажите статью конституции которая это запрещает .

25 сентября 2017, 09:26, Никита, г. Москва
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Использование музыкальных колонок может быть нарушением правил внутреннего распорядка школы. Забрать не имеют права, но могут принять другие меры, предусмотренные принятыми в школе локальными нормативными актами.

Статья 35 Конституции РФ


1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

25 сентября 2017, 10:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте! Могут ли принять ребенка в школу в первый класс без договора аренды(без прописки), если родитель работает в этой школе? Мест в школе нет
Здравствуйте! Могут ли принять ребенка в школу в первый класс без договора аренды(без прописки), если родитель работает в этой школе? Мест в школе нет
23 августа 2020, 05:57, вопрос №2847476, Александра, г. Красноярск
1 ответ
Административное право
Здравствуйте хотел спросить можно ли слушать музыку в машине но от жилых домов далеко
Здравствуйте хотел спросить можно ли слушать музыку в машине но от жилых домов далеко... ...... .
13 июня 2020, 00:15, вопрос №2799182, Юрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я выходить из школы на улицу или за территорию школы на переменах?
Здравствуйте. Рассматривая статью Конституции 27.1 о "свободе перемещения, выборе места пребывания" возник спор. Дело в том, что я ученик школы, и я считаю, что смогу спокойно выйти из нее, например, на перемене и вернутся до звонка, и за это мне ничего не будет, так как Конституция главный закон нашей страны, и явно выше устава школы, где выходить из нее вроде бы как запрещено (хотя я его и не читал, но из школы нас не выпускают.) Так же хочу добавить, что в нашей школе два здания и при переходе из одного здания в другое (что бывает крайне редко, там только два кабинета) нас сильно ограничивают. Грубо говоря ведут "за ручку". Я бы хотел узнать, могу ли я выходить из школы на улицу или за территорию школы (за забор) на переменах, руководствуясь 27.1. Спасибо.
20 сентября 2017, 18:17, вопрос №1757382, Станислав, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Могу ли слушать музыку в 5 часов вечера в своей квартире?
Сосед стучит в мою квартиру из за громкой музыки в 5 часов вечера. Могу ли я её слушать? Колонки 2, одна 15 ват,и другая 15.
09 июня 2016, 10:23, вопрос №1279807, Илья, г. Красноярск
1 ответ
Административное право
Разрешено ли слушать музыку в общественных местах?
Здравствуйте. Вопрос такой. Разрешено ли слушать музыку в общественных местах. Просто зашел в магазин, на телефоне музыкка играла (забыл выключить) и там женщина начала мне говорить о том, что де согласно закону РФ музыку в общественных местах следует выключать. Так ли это и что это за закон?
03 сентября 2015, 06:05, вопрос №962976, Евгений, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 26.09.2017