Могу ли я слушать музыку на колонке в школе?

Могу ли я слушать музыку на колонке в школе? И могут ли ее забрать, если нет желательно укажите статью конституции которая это запрещает .

, Никита, г. Москва
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Использование музыкальных колонок может быть нарушением правил внутреннего распорядка школы. Забрать не имеют права, но могут принять другие меры, предусмотренные принятыми в школе локальными нормативными актами.

Статья 35 Конституции РФ

1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.