8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно рассчитать пособие по БиР и что для этого необходимо?

Работаю в Организации с июня 2016 года, декрет начался 23.08.17, средняя з/п- 20 000, до этого работала в другой Организации, 8 лет

(до мая 2016 года) . С 13 июля по 23 августа был сокращенный раб день-76%. Рассчитали мне пособие по БиР-27000, мне кажется, расчет не верен, затребовала разъяснения, в бухгалтерии мне ответили, как они считали, а именно- 35901*76%.

Помогите рассчитать пособие по Бир, нужно ли предоставлять справку 182 Н от прошлого работодателя, з/п там была по МРОТ.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Ирина.

Помогите рассчитать пособие по Бир

Ирина

это отдельная услуга, требующая значительной затраты времени, если считать «вручную», и предоставления с вашей стороны документов, исходя из которых и делается расчет — это как раз справка по форме приказа

182 Н

Ирина

со всех мест работы за 2015 и 2016 годы.

Рассчитали мне пособие по БиР-27000

Ирина

такое точно незаконно, так как если ваш средний заработок был ниже МРОТ в расчете на месяц, то рассчитать должны были пособие исходя из МРОТ:

1.1. В случае, если застрахованное лицо в периоды, указанные в части 1 настоящей статьи, не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая работает на условиях неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня), средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия в указанных случаях, определяется пропорционально продолжительности рабочего времени застрахованного лица. При этом во всех случаях исчисленное ежемесячное пособие по уходу за ребенком не может быть меньше минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, установленного Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».
ст. 14, Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

нужно ли предоставлять справку 182 Н от прошлого работодателя, з/п там была по МРОТ.

Ирина

нужно, если это справка за период, включая 2015-2016 гг, так как средний заработок и начисленная заработная плата не одно и то же, средний заработок всегда меньше. А если справки вообще не предоставлять, тогда считается, что у вас вообще не было заработков в тот период, с которых уплачены взносы и ваш заработок у последнего работодателя с июня 2016 просто «размазывается» на 2 года.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
И как себя правильно вести на суде, и что необходимо говорить?
Добрый день. Можете ли Вы проконсультировать или дать совет о том, как вести себя в суде? Коротко о ситуации: Лет 7-8 назад я работала у бывшего мужа в компании по проектированию и монтажу водопровода. Я работала по трудовому договору и занималась получением документов из водоканала и проектных документов по доверенности от заказчика. Подписанием всех договоров и получением денег от заказчика занимался он сам. Проработала я там где-то пол года и ушла на другую работу. Больше мы с ним не общались. В итоге выяснилось, что он брал у заказчиков деньги, но не доводил дела до конца. Спустя столько лет на него завели дело по статье мошенничества, а меня вызывают в суд в качестве свидетеля. Может ли мне грозить уголовная ответственность за подобную работу? И как себя правильно вести на суде, и что необходимо говорить? Очень жду ответа. Спасибо.
, вопрос №2982170, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Недвижимость
Как правильно оформить покупку комнаты и какие налоги необходимо будет заплатить?
Добрый день.Купили комнату в коммуналке, 11/140 по договору купли-продажи, 1/140по договору дарения. Договор составлен 17.12.2015. А свидетельство о госуд.собственности права от 14.01.2016. Собственником является мать, которая хочет чтобы собственником стал ее сын. Как правильно оформить эту сделку и какие налоги необходимо будет заплатить?
, вопрос №2557228, Екатерина, г. Глазов
1 ответ
Гражданское право
Как правильно рассчитать стоимость иска и размер госпошлины?
Как правильно рассчитать стоимость иска и размер гос.пошлины? Исковое заявление об определении долей супругов в праве общей собственности на квартиру оставленно без движения, по причине, что гос. пошлина в размере 300 руб. была расчитана неверно. Выходит, что данный иск Имущественного характера, подлежащего оценке. Верно ли то, что если кадастровая стоимость квартиры 4 282 851,61 руб., то стоимость иска составит ½ от указанной суммы, т.к. я претендую на ½ долю в квартире. И, от этой суммы (2 141 425,81 руб.) рассчитывается размер гос. пошлины. Колькулятор на сайте суда выдал 18907 руб. Подскажите, пожалуйста, все верно??
, вопрос №1744519, Анжелика, г. Москва
3 ответа
Корпоративное право
Как одному из учредителей правильно рассчитать активы общества и свою долю?
Я один из учредителей транспортной компании. Основа компании - транспорт. Весь транспорт брался нами в лизинг на три-четыре года. Есть транспорт, вышедший из лизинга, есть лизинговый транспорт с разными стадиями выкупа. По ряду причин я вынужден выйти из общества. Как мне правильно рассчитать активы общества и свою долю.
, вопрос №1672997, Сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Как правильно рассчитать сумму госпошлины и нужно ли ее платить?
Добрый день! Подскажите пожалуйста какие документы нужно приложить что бы подать иск об отмене алиментов на ребенка, т.к. с недавнего времени ребенок переехал к отцу на пмж, и как правильно рассчитать сумму госпошлины и нужно ли ее платить? Спасибо!
, вопрос №1219958, Владимир, г. Тюмень
1 ответ