8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, перешедшие в распоряжение банка после закрытия ЮЛ?

После закрытия ЮЛ, денежные средства, имеющиеся на счете в банке, перешли в распоряжение банка, в связи с "отсутствием лица в ЕГРЮЛ". Подскажите, как правильно составить иск, чем руководствоваться, и какие шансы вернуть деньги?

25 сентября 2017, 06:57, Анна, г. Москва
Евгений Прокопьев
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Шансы вернуть денежные средства у вас имеются. Для этого вам необходимо с учредителями (если их несколько) или лично вам (если вы единственный участник) оформить задним числом протокол собрания участников, в котором указать, что в случае ликвидации общества денежные средства переходят учредителям в равных долях (либо вам). После этого вам необходимо обратиться с письменным заявлением в банк. Если они не возвратят деньги, обращаетесь в суд с иском о неосновательном обогащении. Образец прикрепляю.

25 сентября 2017, 07:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как вернуть деньги, высчитанные с пенсии, после закрытия кредита по исполнительному листу?
2 года оплачивала кредит по исполнительному листу 50% с пенсии а 3 мес назад наложили арест на карту и сняли 20 тыс Кредит закрыли полностью и еще + 9 000 руб (за открытие исполнительного листа) но до сих пор идут вычеты с пенсии В декабре вернули 2200 через 3 дня после того как получила пенсию а за январь так до сих пор около 7 тыс не вернули Звонила несколько раз судебному приставу Но она не хочет ничего объяснять и только говорит ждите Так сколько же можно ждать?
04 марта 2019, 16:49, вопрос №2280718, Галина Аброскина, г. Тутаев
1 ответ
Уголовное право
Должна ли подсудимая после кражи вернуть деньги до суда или после?
Здравствуйте! У меня вопрос, у меня украли кашелек с деньгами, подсудимая вину полностью признала, через дознователя попросила особый порядок рассмотрения дела, я дала согласие, завтра у нас суд, а деньги мне она так и не вернула! Подскажите, она должна вернуть деньги до суда или после?
10 сентября 2017, 21:05, вопрос №1748171, Елизавета, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Исполнительное производство
В какой срок судебные приставы должны вернуть деньги на зарплатную карту после снятия ареста?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в какой срок судебные приставы должны вернуть деньги на зарплатную карту после снятия ареста со счета? Арест на карту наложили 30.03.17 после этого списали две суммы с карты. Одну сумму вернули 24.4.17 (я предоставила справку с работы, выписку по карте), вторую сумму пока не вернули. 26.04.17 судебный пристав сказал ждать, но сколько не озвучил, т.к. им еще деньги не пришли на счет и суд. пристав не переводил деньги на мою карту. Нужно ли мне написать заявление о просьбе вернуть ден. средства (заявление в свободной форме писать)? В какой срок по закону должны произвести возврат денег?
01 мая 2017, 08:13, вопрос №1625771, Маргарита, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Как мне вернуть деньги и привлечь банк к ответственности?
Купил Авто. Оказалось в залоге у банка. После суда на моё атс был наложен арест приставами 11 ноября 2013 года. Снять с учёта ГИБДД я не смог, поскольку по решению суда на АТС было наложено обременение. Атс стоял на стоянке, платил Банк за стоянку, ФССП три раза проводила торги. В мае 2014 года состоялся акт передачи Банку АТС. Но и тогда я не смог снять с учёта АТС - типа новый собственник при передаче права собственности зарегистрирует и всё. А нет - так через полгода автоматом снимется. Однако в августе 2015 года я узнал из налоговой, что АТС стоит на моё имя. И мне пришлось заплатить за 2014 год транспортный налог, хотя с 11 ноября 2013 года АТС мне по факту не принадлежит. Банк не отвечает ни на письма, ни на заявления, ни на предложения на досудебный порядок урегулирования спора. Как мне вернуть деньги и привлечь банк к ответственности?
05 октября 2016, 14:21, вопрос №1398182, Евгений, г. Москва
1 ответ
Все
Имеет ли банк после закрытия зп карты выдать мне деньги со счета только через 45 дней?
Являлась 2 года держателем зарплатной карты ВТБ24. Вчера моя карта была заблокирована, но туда же до этого был перечислен аванс. Восстанавливать карту мне не собираются,причину не называют. До того кто заблокировал дозвониться не смог сам работник банка, просидела в отделении почти час, пока специалист сам ломал голову. Говорят, чтобы вернуть деньги нужно написать заявление на закрытие карты и только тогда я смогу через 45 дней получить в кассе банка свои деньги. Я не могу понять, почему я не могу получить свои деньги(заработанные)сегодня, почему я должна ждать 45 дней. Как и на что мне жить до зарплаты??????
30 января 2015, 15:47, вопрос №708439, Дарья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017