Председатель ЖСК не дает ключи от крыши

Председатель ЖСК не дает ключи от крыши, чтобы монтажники смоли установить кондиционер в нашей квартире на 8 этаже 9-ти этажного дома. Имеет ли она право и как нам поступить?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте.

Данная ситуация довольно сложная.

Дело в том, что вы как собственник жилого помещения МКД
имеете право пользования всем общим имуществом МКД, беем более что в какой-то
части она принадлежит вам как и другим соседям.

Другой вопрос он не дает ключа скорее  всего из-за альпинисты при спускание на 8 этаж
могут повредить мягкую кровлю. (при крепление оборудования к шахтным колодцам
либо с парапету)

Более подробно- в чате

удачи