8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на льготу по НДФЛ, если на иждивении у меня супруг - инвалид первой группы?

Моему супругу(46 лет) дали инвалидность первой группы, соответственно он находится у меня на иждивении. Положены ли мне льготы по НДФЛ?

25 сентября 2017, 06:28, Ирина, г. Пушкино
Ксения Трикоз
Ксения Трикоз
Юрист,

Добрый день, Ирина! Исходя из описанной Вами ситуации, Вы не имеете право на получение льгот по налогу на доходы физических лиц. Вместе с тем, если Ваш супруг работает, то он, как инвалид первой группы, имеет право на получение налогового вычета в размере 500 рублей за каждый месяц налогового периода (ст. 218 Налогового Кодекса РФ, часть 2).

25 сентября 2017, 08:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Возможно ли увольнение, если на иждивении несовершеннолетний ребёнок и жена инвалид 1 группы?
Добрый день! Подскажите пожалуйста имеют ли право уволить мужа, если я( жена) инвалид 1 группы и у нас несовершеннолетняя дочь ( 5 лет)? Компания мужа не ликвидируется, а произошла реорганизация и теперь проводят собеседования по итогам которого часть сотрудников « попросят уволиться по собственному желанию». На какие статьи трудового законодательства нам ориентироваться и какими статьями муж защищён от увольнения?
01 июля 2018, 14:17, вопрос №2040631, Маргарита, г. Москва
6 ответов
Защита прав работников
Имеют ли право сократить меня, если я являюсь инвалидом 2 группы?
Добрый день! Мою должность хотят сократить, на предприятии я работаю 5 -ый год, числюсь на хорошем счету. Являюсь инвалидом 2 группы, есть несовершеннолетний ребенок, родители пенсионеры. Имеют ли право меня сократить. Спасибо
02 апреля 2018, 10:04, вопрос №1953973, светлана, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Кредитование
Имеет ли право Сбербанк выдать кредит психически больному инвалиду?
Имеет ли право Сбербанк выдать кредит психически больному инвалиду второй группы, состоящему на учете в психиатрии. И обязан ли Сбербанк перед выдачей кредита проверять состоит ли он на учете в каких либо медицинских учреждентях.
11 июля 2017, 09:21, вопрос №1692778, Георгий, г. Магнитогорск
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы удерживать ежемесячную денежную выплату инвалида 2 группы?
имеют ли право приставы удерживать ежемесячную денежную выплату инвалида 2 группы которая идет на лекарства
05 марта 2017, 08:58, вопрос №1561186, Мария, г. Бийск
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право приставы удерживать 50% пенсии у инвалида 2 группы за кредитный долг?
Имеют ли право приставы удерживать 50% пенсии у инвалида 2 группы с детства в счет погашения задолженности по кредиту?
03 июня 2016, 09:36, вопрос №1273542, залина,
2 ответа
Дата обновления страницы 25.09.2017