На какие пособия я могу рассчитывать и какие документы нужны?

У меня двое детей. 2016-2017 года рождения. На какие пособия могу рассчитывать, и какие документы нужны?

, Мэри, г. Красноярск
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Вы имеете право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если Вы работаете, то данное пособие Вы можете оформить по месту работы. Если не работаете — то в соцзащите по месту регистрации. Кроме того, Вы имеете право оформить сертификат на материнский капитал, обратившись в Пенсионный фонд. Также в соцзащите Вам необходимо уточнить дополнительные пособия, которые есть в Вашем регионе.