Увольнение по собственному желанию при беременности

Здравствуйте,я беременная женщина,у своего работодателя просила меня перевести на легкий труд,на что мне предложили уменьшить часы и соответственно урезать зарплату,на что я отказалась,теперь хочу уволиться по собственному желанию,должна ли я отработать две недели и как мне сделать что бы эти две недели не отрабатывать?Спасибо!

, Жанна, г. Нижневартовск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте исходя из сложившейся судебной практики, к уважительным обстоятельствам увольнения без отработки установленного договором срока могут относиться: медицинские противопоказания в отношении работы; необходимость переезда в другой населенный пункт; беременность, необходимость ухода за малолетним ребенком и др.