8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на поликлинику или же лучше на врачей травматологов?

Доброе утро, я была поставлена на очередь сложной операции в г.Пермь в начале 2017года, сказали в этом году сделают, не позвонили, сказали позвонят, приехала в этом году, сказали ждите очереди опять, не факт что в этом году успеют сделать, т.к. нет компонентов.Операция называется пластика коленного сустава.Я очень её ждала, потому что боли в колене адские. Подскажите что мне делать?

25 сентября 2017, 04:04, Наталья, г. Горнозаводск
Рамиль Мухаматгалеев
Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Если Вы обратитесь в суд на поликлинику, то суд, скорее всего, Вам откажет по причине того, что врачи в поликлинике выполнили свои обязанности: провели обследование, поставили Вам диагноз и выписали направление на операцию. Если операция откладывается по вине врачей, которые находятся в Перми, и отсутствие компонентов — лишь отговорка, Вы вправе обратиться в суд на данное учреждение. Тем не менее они могут представить доказательства, что компоненты действительно отсутствуют и они не в состоянии провести операцию. Если проведение данной операции регламентировано законодательством РФ, то в данном случае логично будет обратиться с иском к Министерству здравоохранения РФ, которое должно обеспечить оказание гражданам медицинской помощи. Они могут перенаправить Вас в другое учреждение.

25 сентября 2017, 04:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Может ли врач отказать в выдаче больничного листа?
Здравствуйте. 24.06.2021г. я обратился в городскую поликлинику на приём к терапевту с симптомами ОРВИ (температура 38.3, боль в мышцах, слабость в теле, несобранность). Врачи осмотрели меня, всё вышесказанное подтвердили. Из основных вопросов были следующие: 1. Был ли контакт с ковид-больными за последние 14 суток? - Да, был. Я контактировал с ... (ФИО), вместе с ним работал вожатым в ДОЛ "Мечта" прошлые 2 недели. 2. Учитесь ли вы? - Да, в университете. Сейчас была практика - работал вожатым, наверное там и подцепил что-то. После вышесказанного я уточнил "Вы мне дадите какую-то бумагу или выписку, что я болею? В ответ - "Когда придёте на выписку - тогда и выпишем всё что вам нужно" (причём несколько раз!). Затем дали направление на ПЦР тест и выгнали, сказав, что я не один такой - остальных тоже нужно обслуживать. 25.06.2021г. ко мне пришёл лечащий врач (как я понял из той же поликлиники) и сказала, что у меня положительный мазок на ковид и мне нужно самоизолироваться. На её вопрос "больничный нужен?" я ответил отказом - пересказал суть и она согласилась, что тогда ждите выписки - думаю ладно, раз так. Спустя ~ 2 недели, 8.07.2021г. я снова сдал мазок ПЦР там же, 10.07.2021г. мне пришёл отрицательный результат, а точнее я позвонил на номер 122 и мне это сказал администратор колл-центра (запись разговора сохранилась). Это вся подробная история. Теперь то, что меня волнует - по закону (вроде как) больничный лист должны выписывать/открывать в тот же день, когда прошёл врачебный осмотр и были выявлены признаки или симптомы заболевания, а задним числом никто не имеет права открывать больничный лист. Мне нужен этот лист, чтобы я мог подать заявление на оплату пособия по временной нетрудоспособности в связи с ковидом своему работодателю, но теперь переживаю, что мне откажут в выдаче больничного листа. Ещё я прочитал, что есть возможность написать заявление на имя руководителя поликлиники или глав.врача/заведующего отделением о созыве врачебной комиссии, где будет рассматриваться вся эта ситуация, если мне откажет лечащий врач. Нужно ли доводить до такого или у врача есть полномочия открыть больничный лист уже на выписке? Причём это не моя вина! Я раз 5 повторил, что работал все эти 2 недели с ковидным, т.е. мне обязаны были открыть больничный, а они сказали, что нужно дожидаться выписки - или я не прав? Очень буду признателен если вы укажете на закон, который я или они нарушили, спасибо!
11 июля, 17:35, вопрос №3067522, Никита, г. Сыктывкар
4 ответа
Хищения
Сразу ли после суда арестовывают или же дают какое-то время до отправки в тюрьму?
Сразу ли после суда арестовывают или же дают какое-то время до отправки в тюрьму? Сразу ли после суда арестовывают или же дают какое-то время до отправки в тюрьму? Добрый день. Ранее был судим по статье 158 ч 3 на 2 года условно, сейчас будет суд по 159 ч 2, Могу ли рассчитывать на второе условно при наличии смягчающих обстоятельств ввиде признания, частичное погашение ущерба, маленький ребенок, Так же болезнь? И если нет, то в какую колонию мне предстоит отправиться? (поселения или другие.) Сразу ли после суда арестовывают или же дают какое-то время до отправки в тюрьму?
25 мая 2020, 16:42, вопрос №2782975, Артур, г. Казань
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли МФО подать заявление приставам или в полицию?
Здравствуйте, я взял кредит акс финанс неплатил 3года, могут ли они подать заявление приставам или же разыскивать с полиции? И ещё скольким лицам они могут передовать мой договор?
19 февраля 2020, 12:58, вопрос №2690495, Артем, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Что мне делать, если неправильно в городской поликлинике вылечили зуб?
Лечила пульпит жевательного зуба в гос поликлинике, где мне "загнали" гуттаперчивый штифт в гайморовую пазуху( снимок прилагаю) 1.мною пройдено оочень много стоматологов Ростова.Ответ у всех один - удаление зуба и операция на гайморовую пазуху, и все это по направлению в челюстно лицевую #20 г. Ростова, где мне выдали справку диагноза- однотогенный синусит. Заведующая той поликлиники предложила попробовать достать(понятно решение мое изначально было нет, ( ибо 20 врачей мне в один голос сказали одно -нет)новсе же договорились попробовать, но с одним условием - была обговоренна моральная компенсация с врачом предоставившим некачественное лечение перед самой процедурой. В назначенный день, тот самый врач пропал, и не явился на запланированное мероприятие, соответственно мое решение было изменено, я отказалась о данной договоренности. Спустя неделю, приехав туда, данный стоматолог явился с юристом, и указали на то, что я отказалась от перелечивания и мол если вам угодно, решайте через суд. 2.справки, снимки кт, копия карты, копия чека и оригинал-все есть, а так же справка с диагнозом с челюстно лицевой. Вопросы следующие: 1.с того времени прошло 2 месяца, никаких изменений в улучшении здоровья еще не принимала, но, начинаются осложнения которые мне предсказывали. 2.есть ли смысл бороться с гос учреждениями? 3.в ближ время планирую переезд с Ростов в СПб, могу ли я подать иск оттуда, или же лучше с Ростова? И ездить в Ростов уже по мере необходимости. 3. Прописка постоянная, у меня в г. Сыктывкар. Может ли это как то повлиять на веленное дело? 4.возврат за лечение по чеку был возмещен, но чек у меня есть, и копия тоже. Может это сыграть какую либо печальную роль? 5.отказавшись от предлагаемого перелечивания могут ли быть какие либо последствия на ведения дела, Natalya Sem: Лечила пульпит жевательного зуба в гос поликлинике, где мне "загнали" гуттаперчивый штифт в гайморовую пазуху( снимок прилагаю) 1.мною пройдено оочень много стоматологов Ростова.Ответ у всех один - удаление зуба и операция на гайморовую пазуху, и все это по направлению в челюстно лицевую #20 г. Ростова, где мне выдали справку диагноза- однотогенный синусит. Заведующая той поликлиники предложила попробовать достать(понятно решение мое изначально было нет, ( ибо 20 врачей мне в один голос сказали одно -нет)новсе же договорились попробовать, но с одним условием - была обговоренна моральная компенсация с врачом предоставившим некачественное лечение перед самой процедурой. В назначенный день, тот самый врач пропал, и не явился на запланированное мероприятие, соответственно мое решение было изменено, я отказалась о данной договоренности. Спустя неделю, приехав туда, данный стоматолог явился с юристом, и указали на то, что я отказалась от перелечивания и мол если вам угодно, решайте через суд. 2.справки, снимки кт, копия карты, копия чека и оригинал-все есть, а так же справка с диагнозом с челюстно лицевой. Вопросы следующие: 1.с того времени прошло 2 месяца, никаких изменений в улучшении здоровья еще не принимала, но, начинаются осложнения которые мне предсказывали. 2.есть ли смысл бороться с гос учреждениями? 3.в ближ время планирую переезд с Ростов в СПб, могу ли я подать иск оттуда, или же лучше с Ростова? И ездить в Ростов уже по мере необходимости. 3. Прописка постоянная, у меня в г. Сыктывкар. Может ли это как то повлиять на веленное дело? 4.возврат за лечение по чеку был возмещен, но чек у меня есть, и копия тоже. Может это сыграть какую либо печальную роль? 5.отказавшись от предлагаемого перелечивания могут ли быть какие либо последствия на ведения дела,
07 декабря 2017, 04:44, вопрос №1837443, Наталья,
2 ответа
Дата обновления страницы 25.09.2017