8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое суждение верно характеризует гос управление?

Укажите суждения, верно характеризующие государственное

управление

1) Государственное управление включает в себя местное самоуправление,

социальное управление, управление делами частных организаций.

2) Государственное управление – это законодательно-представительная

деятельность, осуществляемая с использованием метода власти и

подчинения.

3) Государственное управление состоит в практической организации

осуществления функций государства, в проведении в жизнь его законов.

4) Государственное управление - это полновластная, непрерывная,

постоянная, повседневная деятельность органов государства и

государственных служащих.

5) Государственное управление – это властное упорядочивающее

воздействие объекта управления (государства) на субъекты управления

(общество, граждан).

25 сентября 2017, 00:35, Ирина, г. Фурманов
Надежда Гультяева
Надежда Гультяева
Юрист,

Государственное управление – в широком понимании – деятельность всех органовгосударства по реализации возложенных полномочий, в узком понимании – подзаконная, юридически властная деятельность органов исполнительной власти Российской Федерации и ее субъектов по осуществлению возложенных полномочий.

Третье определение будет наиболее приемлемым в данном случае — 3) Государственное управление состоит в практической организации осуществления функций государства, в проведении в жизнь его законов.

25 сентября 2017, 02:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Выберите предложения, верно характеризующие гос гражданскую службу
Выберите предложения, верно характеризующие государственную гражданскую службу: 1) С 1 января 2017 года предельный возраст пребывания на государственной гражданской службе увеличен для всех служащих до 65 лет, для высших руководителей до 70 лет. 2) За неисполнение или ненадлежащее исполнение государственным служащим своих должностных обязанностей наступает гражданско-правовая ответственность. 3) В настоящее время применяются три организационно-правовых способа замещения должностей на государственной службе: конкурс, служебный контракт, выборы. 4) Должности федеральной государственной гражданской службы учреждаются федеральным законом, указом Президента РФ, постановлениями Правительства РФ. 5) Должности государственной гражданской службы подразделяются на шесть категорий: руководители, заместители руководителей, помощники, советники, специалисты, обеспечивающие специалисты. 6) В соответствии со ст.11 ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» гражданским служащим присваиваются классные чины гражданской службы.
28 сентября 2017, 23:43, вопрос №1765044, Нина, г. Москва
1 ответ
Административное право
Укажите суждения, верно характеризующие государственное управление
Укажите суждения, верно характеризующие государственное управление 1) Государственное управление включает в себя местное самоуправление, социальное управление, управление делами частных организаций. 2) Государственное управление – это законодательно-представительная деятельность, осуществляемая с использованием метода власти и подчинения. 3) Государственное управление состоит в практической организации осуществления функций государства, в проведении в жизнь его законов. 4) Государственное управление - это полновластная, непрерывная, постоянная, повседневная деятельность органов государства и государственных служащих. 5) Государственное управление – это властное упорядочивающее воздействие объекта управления (государства) на субъекты управления (общество, граждан).
27 сентября 2017, 14:23, вопрос №1763605, Гуля Мелентьев, г. Иркутск-45
1 ответ
Административное право
Как верно охарактеризовать государственное управление?
Укажите суждения, верно характеризующие государственное управление 1) Государственное управление включает в себя местное самоуправление, социальное управление, управление делами частных организаций. 2) Государственное управление – это законодательно-представительная деятельность, осуществляемая с использованием метода власти и подчинения. 3) Государственное управление состоит в практической организации осуществления функций государства, в проведении в жизнь его законов. 4) Государственное управление - это полновластная, непрерывная, постоянная, повседневная деятельность органов государства и государственных служащих. 5) Государственное управление – это властное упорядочивающее воздействие объекта управления (государства) на субъекты управления (общество, граждан).
24 сентября 2017, 13:57, вопрос №1760497, Ирина, г. Казань
1 ответ
Административное право
Какое суждение верно характеризует государственное управление?
Укажите суждения, верно характеризующие государственное управление 1) Государственное управление включает в себя местное самоуправление, социальное управление, управление делами частных организаций. 2) Государственное управление – это законодательно-представительная деятельность, осуществляемая с использованием метода власти и подчинения. 3) Государственное управление состоит в практической организации осуществления функций государства, в проведении в жизнь его законов. 4) Государственное управление - это полновластная, непрерывная, постоянная, повседневная деятельность органов государства и государственных служащих. 5) Государственное управление – это властное упорядочивающее воздействие объекта управления (государства) на субъекты управления (общество, граждан).
24 сентября 2017, 13:32, вопрос №1760481, Ирина, г. Волгоград
1 ответ
Административное право
Какие суждения верно характеризуют государственное управление?
Укажите суждения, верно характеризующие государственное управление : 1) Государственное управление включает в себя местное самоуправление, социальное управление, управление делами частных организаций. 2) Государственное управление – это законодательно-представительная деятельность, осуществляемая с использованием метода власти и подчинения. 3) Государственное управление состоит в практической организации осуществления функций государства, в проведении в жизнь его законов. 4) Государственное управление - это полновластная, непрерывная, постоянная, повседневная деятельность органов государства и государственных служащих. 5) Государственное управление – это властное упорядочивающее воздействие объекта управления (государства) на субъекты управления (общество, граждан).
24 сентября 2017, 12:04, вопрос №1760416, Ирина, г. Великий Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017