Каким образом можно погасить кредитную карту Сбербанка?

У меня свекровь брала сбербанк карту кредитную получилось что уннеё опухоль гол мозга провели операцию дали 1 группу инвалидности. Можно ли как то решить вопрос чтоб закрыть карту? В банках говорят хоть смерть и то платить наследникам... А как если она не работающяя и уходит пенсия на лекарства

, екатерина, г. Саратов
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте, в принципе да — платить все равно нужно, и действительно после смерти долги переходят к наследникам но из данной ситуации есть один вариант выхода — попробовать расторгнуть договор в связи с существенным изменением обстановки, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

А как если она не работающяя и уходит пенсия на лекарства

екатерина

Здравствуйте Екатерина, нужно смотреть условия страхования, если кредит был застрахован, и болезнь/смерть — входит в страховой случай, то вполне возможно страховая компания оплатит его за Вашу свекровь, но опять же все индивидуально, если же кредит не был застрахован, то соответственно платить ей, либо долг перейдет к наследникам принявшим наследство в размере стоимости наследуемого имущества в случае смерти, либо смерть так же будет являться страховым случаем (если болезнь внезапная, ранее не наблюдалась, то есть большой шанс отбить в суде кредит под ноль в случае смерти свекрови)

Уж извините за такие рассуждения, долгих лет ей жизни.