8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вступать в интимные отношения с 16 лет?

Скажите пожалуйста, может ли девушка вступить в интимные отношения , которой 16 лет , с молодым человеком старше 18 лет. И будет ли уголовная ответственность?

24 сентября 2017, 20:53, Анастасия, г. Москва
Кирилл Петраш
Кирилл Петраш
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Если девушке 16 лет и она дала Вам на это согласие, тогда можно. Если ей нет 16, — тогда уголовная ответственность по статье 134 УК РФ.

24 сентября 2017, 21:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли выйти замуж в 16 лет без веской причный в 16, если родители согласны на брак с молодым человеком?
доброго времени суток. Можно ли выйти замуж в 16 лет без веской причный в 16, если родители согласны на брак с молодым человеком?
22 января, 15:50, вопрос №2967310, Анна, г. Тюмень
1 ответ
Уголовное право
Можно ли заниматься сексом до 16 лет по обоюдному согласию?
Можно ли заниматься сексом до 16 лет по обоюдному согласию? Тоесть моей девушке 13 и мне если она согласится на секс и я буду согласен можно ли будет занятся им?
30 января 2020, 20:49, вопрос №2666970, никита, г. Ухта
1 ответ
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятость в 16 лет и могут ли при самозанятости отменить пособие для ребенка?
Здравствуйте, у меня 2 вопроса по самозанятости. Первый можно ли оформить самозанятость в 16 лет? и второй Если моя девушка получает пособие за ребенка ( мы с ней не расписаны, она как мать одиночка) можно ли на нее оформить самозанятость и не заберут ли за это пособие?
19 января 2020, 10:12, вопрос №2651894, Никита, г. Екатеринбург
4 ответа
Семейное право
Можно ли жить отдельно в 16 лет и устроиться на работу без разрешения родителей?
Можно ли жить отдельно в 16 лет? Дело в том, что отношения с родителями у меня крайне наколенные, они в разводе, отец живет за границей, но тем не менее это лишь усугубляет ситуацию наших явно не положительных взаимоотношений. Я знаю, что если я устроюсь по официальному договору работать, то, по сути, я имею полное право жить отдельно. НО. Могу ли я устроиться официально без разрешения родителей? И если случится так, что родители подадут в суд на то, что я живу отдельно, и якобы меня кто-то у них "увел", я имею официальную работу, но при этом я официально не являюсь полностью дееспособной по рарзрешению родителей, то тогда будет заведено дело? Есть ли у меня шансы подать встречный иск моим родителям? Я живу в Беларуси, но я думаю, что особенных различий в УКРБ и УКРФ нет.
25 ноября 2015, 22:13, вопрос №1052141, Валерия Марцинкевич,
2 ответа
Все
Можно ли выйти замуж в 16 лет?
Можно ли выйти замуж в 16 лет без согласия родителей , по причине беременности ? И не будет ли проблем с законом у мужа ?( ему 24, на момент зачатия уже было 16 девушке)
14 августа 2014, 14:19, вопрос №530270, Екатерина, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2017