Как правильно прописать в приказе передачу на ответственное хранение?

Доброй ночи. Подскажите такой вопрос, был приказ по части передать командиром роты технику на ответственное хранение командиру взвода. Согласно приказу МО 333 командир роты является материально-ответственным лицом и передает на ответственное хранение технику командиру взвода, считается ли это что командир взвода стал материально ответственным лицом за эту технику или фармулировка в шапке приказа по части "сдать на ответственное хранение " считается просто ответственным ха хранение техники, но не материально?

, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Если есть приказ, то пусть командир роты передает командиру взвода имущество под отчет для хранения. Вопрос не в том какое имущество передать, а должен ли командир взвода за него отвечать, если это ротное имущество.

А так в соответствии со ст. 5 Федерального закона от 12 июля 1999 г. N 161-ФЗ «О материальной ответственности военнослужащих»

Военнослужащие несут материальную ответственность в полном размере ущерба в случаях, когда ущерб причинен:

военнослужащим, которому имущество было передано под отчет для хранения, перевозки, выдачи, пользования и других целей;

в результате преступных действий (бездействия) военнослужащего, установленных вступившим в законную силу приговором суда;

в результате хищения, умышленных уничтожения, повреждения, порчи, незаконных расходования или использования имущества либо иных умышленных действий (бездействия) независимо от того, содержат ли они признаки состава преступления, предусмотренного уголовным законодательством Российской Федерации;

умышленными действиями военнослужащих, повлекшими затраты на лечение в медицинских организациях военнослужащих, пострадавших в результате этих действий;

военнослужащим, добровольно приведшим себя в состояние опьянения.

Какая формулировка приказа и какое имущество передается?