8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мне преподавать в школе, если требуют получить педобразование?

закончил Томский государственный университет, специальность по диплому Физика. 1 семестр курс педагогики + практика в школе. Стаж работы в школе более 17 лет

несколько курсов переподготовки в институтах повышения квалификации с удостоверениями и дипломом

Могу ли я преподавать в школе (работал в школе, техникуме и училище, сейчас с 2007 года работаю в школе

, Анатолий, г. Краснодар
Александр Юрьевич Смирнов
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анатолий. Университет, тем более ваш, даёт право преподавания не только в школе, но и вузе. Ваш покорный слуга работал в вузе, в научном отдел, и никогда не возникал вопрос о праве на преподавание. Педагогика предусмотрена университетской программой, Томский госуниверситет является известным не только в России, в чём проблема? Неужели у администрации появились какие-то вопросы или сомнения, коих быть не должно. Имеете право преподавать во всех учебных заведениях.

0
0
0
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

закончил Томский государственный университет, специальность по диплому Физика. 1 семестр курс педагогики + практика в школе. Стаж работы в школе более 17 лет несколько курсов переподготовки в институтах повышения квалификации с удостоверениями и дипломом Могу ли я преподавать в школе (работал в школе, техникуме и училище, сейчас с 2007 года работаю в школе

Анатолий

Анатолий. Университет, тем более ваш, даёт право преподавания не только в школе, но и вузе. Ваш покорный слуга работал в вузе, в научном отдел, и никогда не возникал вопрос о праве на преподавание. Педагогика предусмотрена университетской программой, Томский госуниверситет является известным не только в России, в чём проблема? Неужели у администрации появились какие-то вопросы или сомнения, коих быть не должно. Имеете право преподавать во всех учебных заведениях.

Смирнов Александр Юрьевич

Добрый день!

Коллега, Ваши рассуждения не дают ответа на вопрос клиента, поскольку нет доказательств Ваших рассуждений.

Анатолий, у Вас, действительно, образование не педагогическое (т.е. не в рамках укрупненной группы «Образование и педагогические науки»).

Но это не дает оснований считать Вас не соответствующим требованиям профстандарта педагога (прилагаю), в соответствии с которым требования к образованию учителя - 

высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.Поскольку, как я понял, Вы преподаете физику, то у Вас полное соответствие преподаваемому предмету!!!

Никакого пед. образования Вам получать не требуется, к тому же Вы проходили обучение по программам повышения квалификации как учитель физики.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
, вопрос №4092663, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.09.2017