8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мне преподавать в школе, если требуют получить педобразование?

закончил Томский государственный университет, специальность по диплому Физика. 1 семестр курс педагогики + практика в школе. Стаж работы в школе более 17 лет

несколько курсов переподготовки в институтах повышения квалификации с удостоверениями и дипломом

Могу ли я преподавать в школе (работал в школе, техникуме и училище, сейчас с 2007 года работаю в школе

24 сентября 2017, 19:10, Анатолий, г. Краснодар
Александр Юрьевич Смирнов
Александр Юрьевич Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анатолий. Университет, тем более ваш, даёт право преподавания не только в школе, но и вузе. Ваш покорный слуга работал в вузе, в научном отдел, и никогда не возникал вопрос о праве на преподавание. Педагогика предусмотрена университетской программой, Томский госуниверситет является известным не только в России, в чём проблема? Неужели у администрации появились какие-то вопросы или сомнения, коих быть не должно. Имеете право преподавать во всех учебных заведениях.

24 сентября 2017, 20:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

закончил Томский государственный университет, специальность по диплому Физика. 1 семестр курс педагогики + практика в школе. Стаж работы в школе более 17 лет несколько курсов переподготовки в институтах повышения квалификации с удостоверениями и дипломом Могу ли я преподавать в школе (работал в школе, техникуме и училище, сейчас с 2007 года работаю в школе

Анатолий

Анатолий. Университет, тем более ваш, даёт право преподавания не только в школе, но и вузе. Ваш покорный слуга работал в вузе, в научном отдел, и никогда не возникал вопрос о праве на преподавание. Педагогика предусмотрена университетской программой, Томский госуниверситет является известным не только в России, в чём проблема? Неужели у администрации появились какие-то вопросы или сомнения, коих быть не должно. Имеете право преподавать во всех учебных заведениях.

Смирнов Александр Юрьевич

Добрый день!

Коллега, Ваши рассуждения не дают ответа на вопрос клиента, поскольку нет доказательств Ваших рассуждений.

Анатолий, у Вас, действительно, образование не педагогическое (т.е. не в рамках укрупненной группы «Образование и педагогические науки»).

Но это не дает оснований считать Вас не соответствующим требованиям профстандарта педагога (прилагаю), в соответствии с которым требования к образованию учителя -

высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.Поскольку, как я понял, Вы преподаете физику, то у Вас полное соответствие преподаваемому предмету!!!

Никакого пед. образования Вам получать не требуется, к тому же Вы проходили обучение по программам повышения квалификации как учитель физики.

Удачи Вам!

25 сентября 2017, 10:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли преподавать в техникуме, если прекращено уголовное преследование по ст
Можно ли преподавать в техникуме, если прекращено уголовное преследование по ст. 318.1 на основании ст. 28 упк?
14 октября 2020, 09:04, вопрос №2885718, Юлия, г. Чита
2 ответа
Предпринимательское право
Добрый день, собираемся открывать студию йоги, пока документы на ип находятся на оформлении, можно ли преподавать, и какой оквэд нужен для этой деятельности?
Добрый день, собираемся открывать студию йоги, пока документы на ип находятся на оформлении , можно ли преподавать , и какой оквэд нужен для этой деятельности?
07 октября 2020, 06:34, вопрос №2879630, Диана, г. Уфа
1 ответ
Трудовое право
Можно ли преподавать с дипломом магистра без профильного предмета?
Здравствуйте. Можно ли преподавать в школе или колледже имея диплом магистра по программе: Педагогическое образование. Управление проектами и программами в образовании" ? (Диплом специалиста - "Реклама"). Могу ли я преподавать информатику? Знаю учителей бакалавров, работающих не по профилю. Спасибо.
11 декабря 2018, 05:41, вопрос №2194711, Илья, г. Киров
1 ответ
Трудовое право
Можно ли преподавать в ВУЗе, если имеется стаж в качестве работника департамента, а не преподавателя?
Поясните, пожалуйста, следующую норму: "Высшее профессиональное образование и стаж работы в образовательном учреждении не менее..." (требования к квалификации ассистента, преподавателя в ВУЗе; Единый квалификационный справочник должностей; Приказ Минздравсоцразвития РФ от 11.01.2011 N 1 н). Что в данном случае подразумевает "работа в образовательном учреждении"? Можно ли преподавать в вузе дисциплины по профилю своего высшего образования, если имеется стаж в образовательном учреждении (ВУЗе) в качестве работника административного департамента, а не в качестве преподавателя.
22 июня 2017, 22:34, вопрос №1675947, Виктория, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Можно ли преподавать?
Ответьте пожалуйста : Можно ли преподавать если заведено уголовное дело по ст 116 ч 1, но закрыто в связи с примирением сторон в школе?
27 августа 2013, 16:16, вопрос №192624, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2017