8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как при индексации увеличить размер алиментов, если бывший муж не работает?

В 2014 году назначены алименты в твердой сумме 4000руб. Как увеличить эту сумму? Регион Крым

Официально бывший не работает. И также в него недавно рождён новый ребенок

, Лиза, г. Нарьян-Мар1
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Нижний Новгород

Обратитесь еще раз в суд. В новом исковом заявлении укажите тот факт, что данных денежных средства на воспитание ребенка не хватает, и попросите назначить алименты в твердой сумме на 2017 год, однако тот факт, что он не работает, и имеется еще один ребенок явно усугубляет суд. Так как для суда его безработица и рождение нового ребенка играет, как смягчающее обстоятельства, однако, закон всегда на стороне детей. Главное грамотно составить иск и обосновать свои требования.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Лиза, здравствуйте!

В соответствии со статьёй 117 СК РФ если алименты назначены судом в твёрдой денежной сумме, то судебный пристав-исполнитель производит индексацию алиментов пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения (дети, пенсионеры) установленного в соответствующем субъекте РФ (крае, области, республике).

Если же в субъекте РФ не установлен прожиточный минимум, то производить индексацию алиментов, назначенных в твёрдой денежной сумме, судебный пристав будет пропорционально росту прожиточного минимума для соответствующей группы населения в целом по РФ. При этом как разъяснил Пленум Верховного Суда РФ в Постановлении от 25.10.1996 г. суды должны указывать положение об индексации алиментов в резолютивной части решения о взыскании алиментов.

Лиза, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли рассчитывать на алименты, если бывший муж не работает официально?
Можно ли рассчитывать на алименты , если бывший муж не работает официально нигде? И сколько сейчас минималка?
, вопрос №2493640, Анастасия Кузьменко,
3 ответа
Алименты
Какова будет сумма алиментов, если бывший муж не работает официально?
Добрый день. Какова будет сумма алиментов, если бывший муж не работает официально? ,,,,.............
, вопрос №1797138, Марта, г. Ярославль
3 ответа
Алименты
Как увеличить сумму алиментов, если бывший муж не работает и стоит на учете в ЦЗН?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как я могу на себя увеличить сумму алиментов,если бывшему мужу присудили платить на меня 5000т.р,а на ребенка 1/4 от всех видов дохода.Так как он безработный встал в центр занятости,получать будет 860рублей от этих денег и будут идти алименты на ребенка.Этого катастрофически не хватает.Он не хочет работать и сидит на маминой шеи уже 2года.До развода работал каждый день в такси не официально,сейчас запил и не работает.Еще не разу не перечислил деньги.Как быть?Хочу увеличения до 10000т.р.Ребеночек грудничок (2месяца)после операции нуждается в дополнительном уходе
, вопрос №1403447, Анастасия, рп. Серебряные Пруды
1 ответ
Алименты
Могу ли я подать на алименты, если бывший муж не работает?
Здравствуйте. Я разведена, у бывшего мужа московская прописка и живет он в Москве. У меня прописка из соседней области и живу я тоже в этой области. У нас есть совместный ребенок 14 лет. Бывший муж не работает. Могу ли я подать на алименты? Если да, то в каком размере он будет выплачивать алименты?
, вопрос №1289342, Анна, г. Шацк
1 ответ
Алименты
Можно ли увеличить размер алиментов, если бывший муж не работает и получает пенсию по инвалидности?
здравствуйте.бывший муж платит 1800р алиментов.у него пенсия,рабочая группа,но он не работает,и не пойдет никогда работать,не хочет.МОЖЕТ ЛИ ГОСУДАРСТВО УВЕЛИЧИТЬ РАЗМЕР АЛИМЕНТОВ,А ТО НЫНЕШНИЙ МУЖ НЕ РАБОТАЕТ 2 ГОДА УЖЕ,МНЕ ТЯЖЕЛО ТЯНУТЬ ВСЮ СЕМЬЮ,УЧИТЫВАЯ ЧТО ЕСТЬ ЕЩЕ МЛАДАЯ ДОЧЬ ОТ НЫНЕШНЕГО МУЖА.ЕСЛИ МОЖЕТ,ТО КУДА ОБРАЩАТЬСЯ
, вопрос №1139967, ЕЛЕНА, г. Белгород
1 ответ