Как при индексации увеличить размер алиментов, если бывший муж не работает?

В 2014 году назначены алименты в твердой сумме 4000руб. Как увеличить эту сумму? Регион Крым

Официально бывший не работает. И также в него недавно рождён новый ребенок

, Лиза, г. Нарьян-Мар1

Обратитесь еще раз в суд. В новом исковом заявлении укажите тот факт, что данных денежных средства на воспитание ребенка не хватает, и попросите назначить алименты в твердой сумме на 2017 год, однако тот факт, что он не работает, и имеется еще один ребенок явно усугубляет суд. Так как для суда его безработица и рождение нового ребенка играет, как смягчающее обстоятельства, однако, закон всегда на стороне детей. Главное грамотно составить иск и обосновать свои требования.