8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему мне не выплатят пенсию за летние месяцы, если я училась все это время на очном отделении?

Добрый вечер. У меня такая ситуация: получаю пенсию по потере кормильца. До 18 лет получала мама, но по исполнению 18 лет-переоформила на себя. Училась в колледже. Носила справки каждый год, для подтверждения учебы. Закончить должна была учиться 31.06.17 г. . Наступил очередной момент выплаты 3.06.17(гор.надбавки) и 05.06.17(пенсия). Ничего не пришло, с пятого числа прошел день. Я звоню в пенсионный фонд-ответили: «Подождите пару дней, видимо задержка». Прошло пару дней-ничего не пришло, звоню в пенсионный фонд: «Нужно искать ваше дело, перезвоните через пару часов...». Звоню, тишина. На следующий день: «Перезвоните по этому номеру...». Позвонила , не ответили... Продолжалось это около недели с лишним. Не выдержав, поехала к ним. Приезжаю, застаю всех на месте и выясняю почему не произошла выплата денег. Мне отвечают: «Давайте возьмем ваше дело и посмотрим, видите? Справка без числа окончания учебы. Поэтому, по закону, ваши выплаты до 1.06.17» . Я отвечаю, что приносила справки каждый год и эту заменила. Мне ответили: «Она только одна...ну ладно, мы вам выплатим пенсию, но городские не станем». Не помню по какой причине. Выплатили пенсию.

Сейчас я поступила в университет (на данный момент мне 20 лет). Прихожу в пенсионный фонд, чтобы продлить пенсию и мне говорят: «Мы не выплатим Вам за июнь,июль и август, т.к. был перерыв». При этом, я никогда и нигде официально не работала ,и на период летних каникул тем более, (поступала эти 2 месяца).

Вопрос такой: почему мне не выплатят за летние месяца, если я училась все это время на очном отделении и нигде не работала? Закончила колледж 31.06.17г. И поступила 01.09.17г. Договор заключен со мной и университетом 09.07.17г. Что мне делать в этом случае?

Могу ли я, в случает отказа, т.к. справку из университета буду относить на следующей неделе, подать в суд?

24 сентября 2017, 16:08, Кристина, г. Москва
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Сейчас я поступила в университет (на данный момент мне 20 лет). Прихожу в пенсионный фонд, чтобы продлить пенсию и мне говорят: «Мы не выплатим Вам за июнь, июль и август, т.к. был перерыв». При этом, я никогда и нигде официально не работала, и на период летних каникул тем более, (поступала эти 2 месяца).

Вопрос такой: почему мне не выплатят за летние месяца, если я училась все это время на очном отделении и нигде не работала? Закончила колледж 31.06.17г. И поступила 01.09.17г. Договор заключен со мной и университетом 09.07.17г. Что мне делать в этом случае?

Могу ли я, в случает отказа, т.к. справку из университета буду относить на следующей неделе, подать в суд?

Вам должны платить с момента Вашего зачисления в университет.

24 сентября 2017, 17:06
0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва

А как же летние месяца? Что с ними?

24 сентября 2017, 17:17

Крайним платеж должен заканчиваться датой об исключении Вас из колледжа по окончанию последнего.

24 сентября 2017, 17:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Здравствуйте, мы устанавливали домофон Н лет назад не в управляющей компании, а в ООО, все это время мы платим данной компании за обслуживание домофона
Здравствуйте, мы устанавливали домофон Н лет назад не в управляющей компании,а в ООО, все это время мы платим данной компании за обслуживание домофона. Сейчас УК дополнительно начала включать в квитанцию дополнительную услугу за техобслуживание домофона, ссылаясь на решение общего собрания жильцов дома, однако, о данном решении никто не слышал, документы УК не показывает. При этом УК и ООО обвиняют друг друга якобы в незаконных действиях. Получается мы должны будем платить дважды
18 декабря 2020, 18:19, вопрос №2940849, Лия, г. Москва
1 ответ
Алименты
Вопрос: могу ли я вернуть часть выплаченных алиментов, если я все это время плачу за ипотеку на квартиру в которой мы проживаем
Доброго времени суток. Ситуация следующая: мы в разводе с 17.08.2018 года все это время мы проживаем все вместе с сыном и бывшей женой, где то с 2019 года я плачу алименты по нынешний день. Вопрос: могу ли я вернуть часть выплаченных алиментов , если я все это время плачу за ипотеку на квартиру в которой мы проживаем
12 апреля 2020, 18:47, вопрос №2741358, булат, г. Стерлитамак
1 ответ
Налоговое право
Возможно ли избавится от долгов, если ООО все это время было без прибыли?
Добрый вечер ! Имеется ООО и все счёта закрыты в 2017 году , но долги растут новые ( хотя все гасили под чистую ) Хочу закрыть ООО . И возможно ли избавится от долгов , если ООО все это время была без прибыли
28 января 2020, 14:36, вопрос №2663690, Вадим, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Не выплатили пенсию по второй группе инвалидности за 3 месяца
Не получила 25500 за три месяца по инвалидности 2 группы. Кому обращятся чтоб узнать почему не выплатили пенсию
14 мая 2018, 08:47, вопрос №1994647, Дарья, г. Магнитогорск
1 ответ
Алименты
Должен ли отец платить алименты, если я учусь в колледже на очном отделении?
Мне 19 лет, учусь в колледже на очном отделении, отец не платит алименты, должен ли он их платить и как заставить его?
27 сентября 2017, 13:05, вопрос №1763519, Сергей, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 25.09.2017