Почему мне не выплатят пенсию за летние месяцы, если я училась все это время на очном отделении?

Добрый вечер. У меня такая ситуация: получаю пенсию по потере кормильца. До 18 лет получала мама, но по исполнению 18 лет-переоформила на себя. Училась в колледже. Носила справки каждый год, для подтверждения учебы. Закончить должна была учиться 31.06.17 г. . Наступил очередной момент выплаты 3.06.17(гор.надбавки) и 05.06.17(пенсия). Ничего не пришло, с пятого числа прошел день. Я звоню в пенсионный фонд-ответили: «Подождите пару дней, видимо задержка». Прошло пару дней-ничего не пришло, звоню в пенсионный фонд: «Нужно искать ваше дело, перезвоните через пару часов...». Звоню, тишина. На следующий день: «Перезвоните по этому номеру...». Позвонила , не ответили... Продолжалось это около недели с лишним. Не выдержав, поехала к ним. Приезжаю, застаю всех на месте и выясняю почему не произошла выплата денег. Мне отвечают: «Давайте возьмем ваше дело и посмотрим, видите? Справка без числа окончания учебы. Поэтому, по закону, ваши выплаты до 1.06.17» . Я отвечаю, что приносила справки каждый год и эту заменила. Мне ответили: «Она только одна...ну ладно, мы вам выплатим пенсию, но городские не станем». Не помню по какой причине. Выплатили пенсию.

Сейчас я поступила в университет (на данный момент мне 20 лет). Прихожу в пенсионный фонд, чтобы продлить пенсию и мне говорят: «Мы не выплатим Вам за июнь,июль и август, т.к. был перерыв». При этом, я никогда и нигде официально не работала ,и на период летних каникул тем более, (поступала эти 2 месяца).

Вопрос такой: почему мне не выплатят за летние месяца, если я училась все это время на очном отделении и нигде не работала? Закончила колледж 31.06.17г. И поступила 01.09.17г. Договор заключен со мной и университетом 09.07.17г. Что мне делать в этом случае?

Могу ли я, в случает отказа, т.к. справку из университета буду относить на следующей неделе, подать в суд?

, Кристина, г. Москва
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Сейчас я поступила в университет (на данный момент мне 20 лет). Прихожу в пенсионный фонд, чтобы продлить пенсию и мне говорят: «Мы не выплатим Вам за июнь, июль и август, т.к. был перерыв». При этом, я никогда и нигде официально не работала, и на период летних каникул тем более, (поступала эти 2 месяца).

Вопрос такой: почему мне не выплатят за летние месяца, если я училась все это время на очном отделении и нигде не работала? Закончила колледж 31.06.17г. И поступила 01.09.17г. Договор заключен со мной и университетом 09.07.17г. Что мне делать в этом случае?

Могу ли я, в случает отказа, т.к. справку из университета буду относить на следующей неделе, подать в суд?

Вам должны платить с момента Вашего зачисления в университет.

Кристина
Клиент, г. Москва

А как же летние месяца? Что с ними?

Крайним платеж должен заканчиваться датой об исключении Вас из колледжа по окончанию последнего.