8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Почему мне не выплатят пенсию за летние месяцы, если я училась все это время на очном отделении?

Добрый вечер. У меня такая ситуация: получаю пенсию по потере кормильца. До 18 лет получала мама, но по исполнению 18 лет-переоформила на себя. Училась в колледже. Носила справки каждый год, для подтверждения учебы. Закончить должна была учиться 31.06.17 г. . Наступил очередной момент выплаты 3.06.17(гор.надбавки) и 05.06.17(пенсия). Ничего не пришло, с пятого числа прошел день. Я звоню в пенсионный фонд-ответили: «Подождите пару дней, видимо задержка». Прошло пару дней-ничего не пришло, звоню в пенсионный фонд: «Нужно искать ваше дело, перезвоните через пару часов...». Звоню, тишина. На следующий день: «Перезвоните по этому номеру...». Позвонила , не ответили... Продолжалось это около недели с лишним. Не выдержав, поехала к ним. Приезжаю, застаю всех на месте и выясняю почему не произошла выплата денег. Мне отвечают: «Давайте возьмем ваше дело и посмотрим, видите? Справка без числа окончания учебы. Поэтому, по закону, ваши выплаты до 1.06.17» . Я отвечаю, что приносила справки каждый год и эту заменила. Мне ответили: «Она только одна...ну ладно, мы вам выплатим пенсию, но городские не станем». Не помню по какой причине. Выплатили пенсию.

Сейчас я поступила в университет (на данный момент мне 20 лет). Прихожу в пенсионный фонд, чтобы продлить пенсию и мне говорят: «Мы не выплатим Вам за июнь,июль и август, т.к. был перерыв». При этом, я никогда и нигде официально не работала ,и на период летних каникул тем более, (поступала эти 2 месяца).

Вопрос такой: почему мне не выплатят за летние месяца, если я училась все это время на очном отделении и нигде не работала? Закончила колледж 31.06.17г. И поступила 01.09.17г. Договор заключен со мной и университетом 09.07.17г. Что мне делать в этом случае?

Могу ли я, в случает отказа, т.к. справку из университета буду относить на следующей неделе, подать в суд?

Показать полностью
, Кристина, г. Москва

Сейчас я поступила в университет (на данный момент мне 20 лет). Прихожу в пенсионный фонд, чтобы продлить пенсию и мне говорят: «Мы не выплатим Вам за июнь, июль и август, т.к. был перерыв». При этом, я никогда и нигде официально не работала, и на период летних каникул тем более, (поступала эти 2 месяца).

Вопрос такой: почему мне не выплатят за летние месяца, если я училась все это время на очном отделении и нигде не работала? Закончила колледж 31.06.17г. И поступила 01.09.17г. Договор заключен со мной и университетом 09.07.17г. Что мне делать в этом случае?

Могу ли я, в случает отказа, т.к. справку из университета буду относить на следующей неделе, подать в суд?

Вам должны платить с момента Вашего зачисления в университет.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва

А как же летние месяца? Что с ними?

Крайним платеж должен заканчиваться датой об исключении Вас из колледжа по окончанию последнего.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У меня сын подписал контракт на сво, прошёл месяц ему не выплатили деньги за контракт и подъёмные, только дали всего 195 тысяч
Здравствуйте! У меня сын подписал контракт на сво, прошёл месяц ему не выплатили деньги за контракт и подъёмные ,только дали всего 195 тысяч. когда должны были выплатить 400 тысяч рублей скажите я как его мама куда я могу обратиться за помощью.
, вопрос №4974626, Татьяна, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребёнок учится на очном отделении не работает, должен платить за ЖКХ, я как мама просила в суде, что оплачу долг. Если д
Ребёнок учится на очном отделении не работает, должен платить за ЖКХ, я как мама просила в суде, что оплачу долг. Если дойдёт до пристава мне там показать чеки об оплате?
, вопрос №4972601, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если встатьтна биржу на 4 месяца пойдет ли это время в трудовой стаж?
Мне 63 года, я госслужащий, в конце этого года сокращают мою должность. Мне до общего трудового стажа 42 года, чтобы уйти на пенсию по старости досрочно останется 4 месяца. Если встатьтна биржу на 4 месяца пойдет ли это время в трудовой стаж?
, вопрос №4971806, Андрей, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, нахожусь в Китае по учебе. Все это время обмениваю рубли на юани через обменников, чисто на доверии. Тут в
Здравствуйте, нахожусь в Китае по учебе. Все это время обмениваю рубли на юани через обменников, чисто на доверии. Тут все студенты с РФ так делают. Так вышло, что проверенный уже обменник на этот раз обманул. Реквизиты получателя там каждый раз разные, левые люди. Естественно, в самом т-банке мне уже отказали в помощи и деньги через банк не вернуть. Но я связалась с человеком по реквизитам получателя (он не связан с обманщиком), он сказал, что просто продавал доллары на платформе байбит, деньги ему пришли(от меня) и доллары он отправил получателю(обманщику). То есть свое дело он сделал и его не волнует ничего больше. Сам обманщик-обменник меня уже заблокировал и удалил, контактов 0. Вопрос: если я напишу заявление на получателя, который по сути не виноват(?)-я получу свои деньги назад? Может это дроппер или как называется
, вопрос №4971591, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,скажите пожалуйста,может ли студент по окончании колледжа СПО,поступить на очное отделение ВУЗА и получить
Здравствуйте,скажите пожалуйста,может ли студент по окончании колледжа СПО,поступить на очное отделение ВУЗА и получить отсрочку от Армии?
, вопрос №4971189, Людмила, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.09.2017