8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, чтобы снять запрет и поставить машину на учёт?

Купил машину, оплатил страховку и ТО. Приехал ставить на учёт оплатил госпошлину. При проверке автомобиля по их базе оказалось на него стоит запрет на регистрационные действия. Меня послали искать прошлого владельца и выяснять из за чего стоит запрет. С ним съездили к нашим приставам, узнали что запрет стоит от первой владелицы машины. Нам дали номер пристава который закрыл машину. Но 3 дня до неё не дозвониться. Долг составляет 11 т.р. Что делать в данной ситуаций, куда звонить к кому обращается чтобы снять запрет и поставить машину на учёт?

, Даниил, г. Боровичи
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый вечер!

Если запрет был наложен на регистрационные действия после продажи автомобиля должником, тогда постанолвение пристава подлежит обжалованию, поскольку обременена запретом собственность уже не должника, а покупателя автомобиля.

Но срок для обжалования крайне мал по КАС:

Административное исковое заявление о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Если же транспортное средство на момент наложения запрета принадлежала должнице, тогда действия пристава получаются правомерными и процедура разрешения таких ситуаций достаточно трудоемка.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

1
0
1
0
Даниил
Даниил
Клиент, г. Боровичи

Дата наложения огр. 30.01.2017 а машину у неё купили 07 февраля 2015 года. Тоесть я могу обжаловать это? Если да то как это все правильно сделать?

Дата наложения огр. 30.01.2017 а машину у неё купили 07 февраля 2015 года.

Даниил

Пристав не прав значит и обжаловать можно административно и судебно. 

За более детальной консультацией и составлением документов можете обратиться в чат с заказом к любом юристу в том числе ко мне (предоставив желательно сканы документов).

1
0
1
0
Рамиль Мухаматгалеев
Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

В дополнение к предыдущему ответу скажу, что если запрет на регистрационные действия был наложен после продажи автомобиля первой владелицей машины, то Вам необходимо обратиться с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу-исполнителю. Если это не поможет — то с жалобой в районный суд.

1
0
1
0
Даниил
Даниил
Клиент, г. Боровичи

Дата наложения огр. 30.01.2017 а машину у неё купили 07 февраля 2015 года. Тоесть я могу обжаловать это? Если да то как это все правильно сделать?

Похожие вопросы
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Автомобильное право
Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
Здравствуйте, муж купил автомобиль. Хотели поставить на учёт на мою маму. Но в купли продаже записан муж. Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
, вопрос №4097012, Иван, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Трудовое право
Я этого не увидела, объясняю специалисту, что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт
Здравствуйте! Такая ситуация,я онлайн подавала заявление чтобы встать на биржу труда ,увидела уведомление,что мне на отметку 23.04. к 14:30. Приходу я значит вчера к этому времени а мне говорят ,мы вас сняли т.к в том приложении они отправили мне направление на работу. Я этого не увидела ,объясняю специалисту,что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт. И не знала что нужно было ещё что то делать на том сайте,и больше туда не заходила.
, вопрос №4096486, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2017