108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Куда обращаться, чтобы снять запрет и поставить машину на учёт?

Купил машину, оплатил страховку и ТО. Приехал ставить на учёт оплатил госпошлину. При проверке автомобиля по их базе оказалось на него стоит запрет на регистрационные действия. Меня послали искать прошлого владельца и выяснять из за чего стоит запрет. С ним съездили к нашим приставам, узнали что запрет стоит от первой владелицы машины. Нам дали номер пристава который закрыл машину. Но 3 дня до неё не дозвониться. Долг составляет 11 т.р. Что делать в данной ситуаций, куда звонить к кому обращается чтобы снять запрет и поставить машину на учёт?

24 Сентября 2017, 18:49, вопрос №1760568
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Добрый вечер!

Если запрет был наложен на регистрационные действия после продажи автомобиля должником, тогда постанолвение пристава подлежит обжалованию, поскольку обременена запретом собственность уже не должника, а покупателя автомобиля.

Но срок для обжалования крайне мал по КАС:

Административное исковое заявление о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Если же транспортное средство на момент наложения запрета принадлежала должнице, тогда действия пристава получаются правомерными и процедура разрешения таких ситуаций достаточно трудоемка.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

24 Сентября 2017, 18:57
q Отблагодарить
1 0
Даниил
клиент, г. Боровичи

Дата наложения огр. 30.01.2017 а машину у неё купили 07 февраля 2015 года. Тоесть я могу обжаловать это? Если да то как это все правильно сделать?

24 Сентября 2017, 20:21
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате

Дата наложения огр. 30.01.2017 а машину у неё купили 07 февраля 2015 года.

Даниил

Пристав не прав значит и обжаловать можно административно и судебно. 

За более детальной консультацией и составлением документов можете обратиться в чат с заказом к любом юристу в том числе ко мне (предоставив желательно сканы документов).

24 Сентября 2017, 20:26
Юрист - Рамиль
360
ответов
116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В дополнение к предыдущему ответу скажу, что если запрет на регистрационные действия был наложен после продажи автомобиля первой владелицей машины, то Вам необходимо обратиться с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу-исполнителю. Если это не поможет — то с жалобой в районный суд.

24 Сентября 2017, 19:53
q Отблагодарить
1 0
Даниил
клиент, г. Боровичи

Дата наложения огр. 30.01.2017 а машину у неё купили 07 февраля 2015 года. Тоесть я могу обжаловать это? Если да то как это все правильно сделать?

24 Сентября 2017, 20:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут