Куда обращаться, чтобы снять запрет и поставить машину на учёт?

Купил машину, оплатил страховку и ТО. Приехал ставить на учёт оплатил госпошлину. При проверке автомобиля по их базе оказалось на него стоит запрет на регистрационные действия. Меня послали искать прошлого владельца и выяснять из за чего стоит запрет. С ним съездили к нашим приставам, узнали что запрет стоит от первой владелицы машины. Нам дали номер пристава который закрыл машину. Но 3 дня до неё не дозвониться. Долг составляет 11 т.р. Что делать в данной ситуаций, куда звонить к кому обращается чтобы снять запрет и поставить машину на учёт?

, Даниил, г. Боровичи
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый вечер!

Если запрет был наложен на регистрационные действия после продажи автомобиля должником, тогда постанолвение пристава подлежит обжалованию, поскольку обременена запретом собственность уже не должника, а покупателя автомобиля.

Но срок для обжалования крайне мал по КАС:

Административное исковое заявление о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Если же транспортное средство на момент наложения запрета принадлежала должнице, тогда действия пристава получаются правомерными и процедура разрешения таких ситуаций достаточно трудоемка.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

Даниил
Клиент, г. Боровичи

Дата наложения огр. 30.01.2017 а машину у неё купили 07 февраля 2015 года. Тоесть я могу обжаловать это? Если да то как это все правильно сделать?

Дата наложения огр. 30.01.2017 а машину у неё купили 07 февраля 2015 года.

Даниил

Пристав не прав значит и обжаловать можно административно и судебно.

За более детальной консультацией и составлением документов можете обратиться в чат с заказом к любом юристу в том числе ко мне (предоставив желательно сканы документов).

Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

В дополнение к предыдущему ответу скажу, что если запрет на регистрационные действия был наложен после продажи автомобиля первой владелицей машины, то Вам необходимо обратиться с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу-исполнителю. Если это не поможет — то с жалобой в районный суд.

Даниил
Клиент, г. Боровичи

Дата наложения огр. 30.01.2017 а машину у неё купили 07 февраля 2015 года. Тоесть я могу обжаловать это? Если да то как это все правильно сделать?