8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прекратится ли опись имущества приставами, если я договорюсь с банком о реструктуризации долга?

в связи с потерей работы я не мог выплачивать кредит около 1 года потом банк подал на меня в суд. после чего пришли приставы для описи имущества. А если я подам заявление в банк на реструктуризацию кредита после чего я ознакомлюсь с условиями реструктуризации. После этого судебные приставы перестанут ко мне приходить?

24 сентября 2017, 14:17, Александр, г. Нарьян-Мар
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.

А если я подам заявление в банк на реструктуризацию кредита после чего я ознакомлюсь с условиями реструктуризации. После этого судебные приставы перестанут ко мне приходить?

Александр

Приходить может и перестанут, но тем не менее исполнительное производство не будет закрыто до исполнения ИЛ. Задолженность с Вас никто не снимет. Ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
2) фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство;
3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;
4) возвращения исполнительного документа по требованию суда, другого органа или должностного лица, выдавших исполнительный документ;
6) ликвидации должника-организации и направления исполнительного документа в ликвидационную комиссию (ликвидатору), за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

7) признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 69.1 и части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;
8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;

9) истечения срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении (с учетом положений, предусмотренных частью 9 статьи 36 настоящего Федерального закона) независимо от фактического исполнения этого акта.

24 сентября 2017, 14:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Они (приставы) перестанут «приходить» только после прекращения исполнительного производства, в том числе по заявлению Банка.

Само по себе заключение договора перекредитования не означает, что приставы прекратят работу.

Нужно, чтобы банк отозвал лист, в том числе в связи с тем, что задолженность погашена и претензий нет.

24 сентября 2017, 14:42
0
0
0
0
Дмитрий Дмитриев
Дмитрий Дмитриев
Юрист, г. Краснодар

Не думаю, что банк даст Вам реструктуризацию имея на руках судебное решение.

Тут только договариваться с исполнителем в банке, на предмет изъятия испол. листа у приставов.

25 сентября 2017, 14:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли договориться выплачивать долг частями без описи имущества?
меня зовут светлана ко мне пришли приставы и принесли требование чтоб я составила опись имущества которое мне принадлежит, у меня задолженость по ИП в налоговой но я не являюсь ИП уже два года а мне присваивают долг по налогам на тот период когда я уже закрыла ИП. как мне быть, и могут ли описать имущество приставы если мне оно не принадлежит, но документально я не могу это подтвердить так как естественно в чеках не пишут фамилию кто купил.
23 октября 2019, 11:42, вопрос №2560776, светлана, г. Брянск
1 ответ
Исполнительное производство
Опись имущества приставом, если назначено взыскание зарплаты для погашения штрафа
Здравствуйте,скажите пожалуйста у меня имеется просроченный штраф гибдд за передачу управления тс лицу не имевшего ву в размере 30000р. Производство началось еще 07.12.2017. Повестка от пристава пришла 12.04.2018. Сейчас договорились что взыскание будет производиться с места работы, но тем не менее пристав выписал требование что придет домой для оценки имущественного состояния. Значит ли это что пристав собирается описывать мое имущество?
18 апреля 2018, 07:16, вопрос №1970585, Евгений, г. Красноярск
2 ответа
Исполнительное производство
Правомерна ли опись имущества приставами, если меня не уведомляли о суде?
у меня долги по мфо и сегодня прислали письмо что придут судебные приставы с описью имущества на суд меня не вызывали и решения суда не было получино что мне в данном деле делать
22 ноября 2016, 12:55, вопрос №1449464, татьяна, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Исполнительное производство
Правомерна ли опись имущества приставами, если из зарплаты должника удерживают задолженность?
Здравствуйте.Имеют ли право судебные приставы приходить и описывать имущество,если с должника ежемесячно с зарплаты взыскивается долг?
25 ноября 2015, 14:04, вопрос №1051665, Татьяна, г. Заозерск
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможна ли опись имущества в квартире, где проживает 4 человека, если 1 из них не выплачивает долг по кредиту?
В квартире прописано 4 человека, в приватизации квартиры участвовало также 4 человека. 1 человек взял несколько кредитов в различных банках и не выплачивает долги банкам. Возможна ли опись имущества в этой квартире, где прописано 4 человека? (квартира изначально выдавалась матери и отцу, дети соответственно участвовали в приватизации и там же прописаны. Кредиты взял сын, который фактически в этой квартире не проживает уже несколько лет). Заранее спасибо!
10 апреля 2014, 15:03, вопрос №423106, Екатерина, г. Калуга
2 ответа
Дата обновления страницы 24.09.2017