8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать увольнения по окончании сезонных работ, если меня перевели с постоянной работы на сезонную?

принята на постоянную работу 02 мая 2017 г . с 1 июня переведена на сезонную работу. по окончанию сезонных работ меня хотят уволить как временную . я против этого

24 сентября 2017, 13:14, марина геннадевна, г. Краснодар
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Марина!

Поскольку Вы были переведены на сезонную работу, продолжение трудовых отношений по окончанию сезона невозможно.

В соответствии со статьёй 293 ТК РФ,

Сезонными признаются работы, которые в силу климатических и иных природных условий выполняются в течение определенного периода (сезона), не превышающего, как правило, шести месяцев.

Перечни сезонных работ, в том числе отдельных сезонных работ, проведение которых возможно в течение периода (сезона), превышающего шесть месяцев, и максимальная продолжительность указанных отдельных сезонных работ определяются отраслевыми (межотраслевыми) соглашениями, заключаемыми на федеральном уровне социального партнерства.

24 сентября 2017, 13:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Могут ли перевести с постоянной работы на вахту?
Могут ли перевести на вахту с постоянной работы? если на той же должности и на том же месте остаюсь, при этом порезав оклад. На данное время зарплата около 55тыс руб а будет 90тыс по вахте, но при этом вахта 1,5 на 1,5 месяца, то есть зп будет уже 45 в месяц. На какие статьи тк РФ можно сослаться если не согласен с работадателем? Ещё если не перевестись угрозы запланированного увольнения работника. Порекомендуйте как объяснить выше стоящему начальству статью 72тк РФ.
14 декабря 2020, 00:35, вопрос №2936192, Алексей, п. Чульман
2 ответа
Миграционное право
В какой срок в РФ нужно устроиться на работу если цель визита работа, и какой штраф при несоблюдении?
В какой срок в РФ нужно устроиться на работу если цель визита работа, и какой штраф при несоблюдении ?
14 сентября 2020, 03:59, вопрос №2861069, Ольга, д. Макеевка
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Здравствуйте, хочу уточнить как с помощью протокола разногласий сдвинуть сроки сдачи работ, если срок сдачи работ стоит 13 декабря, срок действия договора 20 декабря?
Здравствуйте, хочу уточнить как с помощью протокола разногласий сдвинуть сроки сдачи работ, если срок сдачи работ стоит 13 декабря, срок действия договора 20 декабря?
21 ноября 2019, 07:20, вопрос №2595417, юлия, г. Москва
8 ответов
Договорное право
Как получить неустойку за невыполненные работы, если акт выполненных работ не был составлен?
как получить неустойку за невыполненные работы, если акт выполненных работ не был составлен как получить неустойку за невыполненные работы, если акт выполненных работ не был составлен
18 мая 2019, 15:10, вопрос №2362772, Ираклий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение работника после временной работы, если обещали постоянную должность
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ИНВАЛИД 3 ГРУППЫ, СТОЯЛА НА БИРЖЕ ТРУДА, ЦЗН НАПРАВИЛ МЕНЯ НА РАБОТУ, КОТОРАЯ НАХОДИЛАСЬ НА САЙТЕ БИРЖЫ ТРУДА, БУХГАЛТЕР АДМИНИСТРАЦИИ СЕЛЬСОВЕТА, ТРЕБОВАЛСЯ ПОСТОЯННЫЙ СПЕЦИАЛИСТ И МНЕ ТАКЖЕ ПРЕДОСТАВИЛИ МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ ОТ ЦЗН, В СВЯЗИ С ЭТИМ ПОКА НУЖНО БЫЛО ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР С РАБОТОДАТЕЛЕМ, ТО ЕСТЬ С ГЛАВОЙ АДМИНИСТРАЦИИ НА ВРЕМЕННУЮ РАБОТУ, ТАК КАК МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ Я НЕ ПОЛУЧУ . А ЗА ТЕМ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПЕРЕВЕСТИ НА ПОСТОЯННУЮ РАБОТУ, НО РАБОТОДАТЕЛЬ ПРИНЯЛА ВСЕГО НА 1 МЕСЯЦ, ОПИРАЯСЬ НА ТО, ЧТО РАБОТА БЫЛА ВРЕМЕННАЯ И УВОЛИЛА МЕНЯ ПО СТ. 77 Ч.2 ПО ИСТЕЧЕНИИ СРОКА ТРУДОВОГО ДОГОВОРА, ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ РАБОТОДАТЕЛЯ? СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.
20 ноября 2017, 09:34, вопрос №1818282, Лариса Валентиновна, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 24.09.2017