8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ООО оставаться в числе учредителей другого ООО, если оно прекратило свою деятельность?

Здравствуйте.

Может ли ООО которое прекратило деятельность , оставаться в числе учредителей в другом ООО,АО,ЗАО ?

24 сентября 2017, 10:48, Константин, Дмитриев-Льговский
Семен Кучма
Семен Кучма
Юрист,

Если оно ликвидировано, то нет. Если просто не осуществляет никакой деятельности, то да.

24 сентября 2017, 11:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Подведомственность спора между ООО и прекратившим свою деятельность ИП
Юрлицо, ООО, заключило договор аренды с ИП. У ИП, в результате не исполнения им обязанностей по договору, возникла задолженность перед ООО, по уплате арендных платежей. На данный момент, ИП прекратил свою деятельность, соответствующая запись имеется в ЕГРИП. В каком суде надо будет судится: в арбитражном суде или СОЮ. Спасибо за помощь.
17 июля 2019, 14:24, вопрос №2439518, Сослан, г. Владикавказ
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Отказ в государственной регистрации учредителем НКО
Может ли регистрирующий орган отказть лицу быть учредителем (участником, членом) некоммерческой организации, если ранее в он являлся учредителем ООО которое прекратило свою деятельность на основании п. 2 ст 21.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ
15 мая 2018, 12:07, вопрос №1995971, Павел, г. Волгоград
1 ответ
Предпринимательское право
Как прекратить деятельность фирмы, зарегистрированной по моим данным?
Здравствуйте в 2016 открыл фирму очень нужны были деньги,являюсь учредителем расчетные счета не открывал,и о деятельности фирмы ничего не знаю,ни каких документов нет.Можно ли сделать что-нибудь в такой ситуации чтобы прекратить свою деятельность?или куда-нибудь обратится?
15 августа 2017, 10:25, вопрос №1724632, Владимир, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Нужно ли подавать отдельный иск для возврата средств в рамках уголовного дела?
Здравствуйте! Такая ситуация. В июле 2015 года по совету знакомых, получивших хороший процент от вклада, рискнула дать 30 000,00 взаймы ООО под 12% в месяц. Срок договора займа - 3 месяца. Через 3 месяца пришла в офис этого ООО, а ООО уже нет, весит табличка, что оно прекратило свою деятельность в августе 2015 года. Написала заявление в полицию. ООО действительно оказалось группой мошенников, т.к. оказалось много обманутых заимодателей, в том числе мои знакомые. Многие также написали заявления, что в полиции почти год объединяла все заявления в одно дело. В январе 2017 года меня признали потерпевшей. Наводила справки - формально ООО еще ведет свою деятельность, и зарегистрированного в Москве, уставный капитал 40 000,00 рублей. Вернут ли мне денежные средства в рамках уголовного дела? А проценты? Или надо подавать отдельный гражданский иск? Нужно ждать уголовного суда?
08 марта 2017, 21:19, вопрос №1564528, Елена, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Регистрация юридических лиц
Регистрация ООО с единственным участником - юридическим лицом
Добрый день. подскажите пожалуйста, возможно ли сейчас зарегистрировать ООО с единственным учредителем другим ООО, которое,в свою очередь, имеет одного участника. А как на практике? Это возможно?
24 марта 2016, 10:16, вопрос №1193619, Мария Алексеева, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2017