8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Возврат займа Webmoney

Здравствуйте. Прошу отвечать понимающих юристов.

Мною был открыт человеку из другого региона лимит доверия(кредит) в общей сумме около 100000wmr. Месяцев 5 возврат был вовремя. Что подтверждается выпиской по кошельку(что так же подтверждает его согласие с условиями заключенного договора). Перестал платить, на сообщения не отвечает.

Как вернуть доверенное ему имущество.

Договор составлен на https://debt.wmtransfer.com

И называется СОГЛАШЕНИЯ О ВОЗМЕЗДНОЙ УСТУПКЕ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ

    Снимок экрана (441)
    .png
    Снимок экрана (442)
    .png
    Снимок экрана (443)
    .png
    Снимок экрана (444)
    .png
    Снимок экрана (445)
    .png
    Снимок экрана (446)
    .png
    Снимок экрана (447)
    .png
    Снимок экрана (448)
    .png
24 сентября 2017, 10:18, Антон, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Здравствуйте.

У Вас в приложенных файлах, в предпоследнем, есть порядок Ваших действий.

Т.е. если Цессионарий не выполняет свои обязательства Вам необходимо обратиться в Долговой центр за переданными Цессионарием личных долговых обязательств, которые выступали обеспечением.

Или у Вас какая-то иная ситуация?

24 сентября 2017, 10:35
1
0
1
0

Возможно ли перед преобразованием долга в долговое обязательство Paymer пункт 3.2 в предпоследнем файле. Обратиться в полицию о факте мошенничество?

Антон

На мой взгляд такой возможности нет. Соглашусь с тем, что в особенности в такой форме отношений доказать умысел будет не просто сложно, а невозможно. Идти следует только теми путями, которые определены в WM.

24 сентября 2017, 11:37
Консультация юриста бесплатно
Андрей Харитонов
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Претензия-предупреждение

— носит информирующий характер;

— подается не позднее 60 суток со дня оплаты сделки;

— публикуется автоматически после подачи.

Претензия-блокировка

— приостанавливает обслуживание WMID получателя претензии;

— подается не позднее 90 суток со дня оплаты сделки;

— требует от заявителя внесения гарантийного залога (рассчитывается индивидуально), который зачисляется на счет получателя претензии в случае признания её необоснованной;

— требует комментария со стороны получателя;

— рассматривается в срок не более 3-х суток с момента публикации комментария получателем.

Претензии принимаются только от участников системы WebMoney Transfer с формальным (и выше) аттестатом и только при наличии исходящих финансовых операций (транзакций) в системе WebMoney Transfer от Заявителя претензии к Получателю претензии не позднее 60 суток со дня ее совершения. Если у Вас еще нет формального аттестата, получите его на сайте центра аттестации бесплатно за несколько минут.

Претензии не принимаются от участников системы, чье обслуживание временно приостановлено, а также от бывших участников системы, чье обслуживание прекращено.
Всем претензиям назначается срок публичности, который расчитывается индивидуально для каждой претензии и зависит от суммы операции, BL Заявителя и Получателя, наличия комментария Получателя. По истечении указанного срока претензия переносится в архив. Доступ к архиву претензий предоставляется только Заявителям претензий и их Получателям.

Для рассмотрения конфликта по существу и принятия мер по возврату средств: непризнание платежа, непризнание обязательств по платежу (отказ в предоставлении товара или услуги), протест против проведения платежа – рекомендуется подача иска.

Вы претензию подавали?

24 сентября 2017, 11:20
0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Новосибирск

Да подавал. Его регистрация(Wmid)обслуживание приостановлено(ограничение на расход).

Но это мало что дает для возврата средств(имущества)

Возможно ли перед преобразованием долга в долговое обязательство Paymer пункт 3.2 в предпоследнем файле. Обратиться в полицию о факте мошенничество?

24 сентября 2017, 11:26

http://wiki.webmoney.ru/projec...

Использование чека Paymer при взыскании долга

При невозврате займов, выданных через Кредитный или Долговой сервисы, кредитор имеет возможность получить долговое обязательство заемщика в формате Paymer.

Порядок получения обязательства в Кредитном сервисе;
Порядок получения обязательства в Долговом сервисе;

При этом заимодавцу (кредитору) выдается номер и код чека Paymer типа Obligation. Данный тип чека не обеспечен титульными знакамиWebMoney и его владелец не может чек погасить, т.е. перевести на свои кошельки от сервиса Paymer сумму долга в титульных знаках. Чек типа Obligation является долговым обязательством, соответствующим простой расписке заемщика в том, что он обязуется выплатить предъявителю чека сумму задолженности, которая возникла при использовании им Долгового или Кредитного сервисов (см. Долговое обязательство сервиса Debt, Долговое обязательство кредитного сервиса).

Владелец данного обязательства имеет возможность:
начать процесс взыскания долга самостоятельно, в том числе и вне системы WebMoney (например, через судебные органы);
передать обязательство на биржу DebtMart для его дальнейшей продажи третьим лицам (другим учаcтникам WebMoney, коллекторским агентствам).

Для взыскания долга по обязательству его владелец может получить документы по чеку на сайте сервиса Paymer или на Бирже обязательств.

Чек типа Obligation имеет номинальную стоимость и может обращаться в соответствии с правилами и возможностями сервиса Paymer. Его можно проверять, разменивать, передавать, продавать, изменять номер и код. Проведение этих операций возможно только до момента получения документов, в которых реквизиты чека фиксируются, после чего чек прекращает хождение.

Процедура возврата средства по обязательствам должника может состоять из нескольких этапов.

Проведение переговоров между владельцем обязательств и должником о порядке и сроках возврата средствПогашение долга и обязательств до получения документов по чекуПолучение документов по чекуПроверка подлинности документовПогашение долга и обязательств после получения документов по чекуПодготовка документов для взыскания долга через суд

Вам необходимо перейти по данной ссылке и выбрать те действия, которые вас устраивают.

Возможно ли перед преобразованием долга в долговое обязательство Paymer пункт 3.2 в предпоследнем файле. Обратиться в полицию о факте мошенничество? — Если он оплачивал вам проценты — то мошенничества здесь нет и полиция вам откажет в возбуждении уголовного дела. Если только данное лицо не использовало чужие данные, тогда будет состав мошенничества.

Вам необходимо выполнить все предусмотренные на сайте процедуры.


24 сентября 2017, 11:32
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Возможно ли перед преобразованием долга в долговое обязательство Paymer пункт 3.2 в предпоследнем файле. Обратиться в полицию о факте мошенничество?

Факт мошенничества доказать будет тяжело, так как надо выявить умысел на целенаправленный невозврат долга, а должник платежи вносил. По данному факту в возбуждении уголовного дела, скорее всего откажут.

24 сентября 2017, 11:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Долг Webmoney 159 ст УК РФ
Добрый день! Около года назад был суд (возврат займа webmoney), где я выступал ответчиком. В итоге суд вынес решение - "истцу отказать в полном объёме". Сейчас вызывают в полицию по этому делу, видимо истец написал заявление. Скажите может ли данное решение суда как то повлиять на ситуацию?
20 апреля 2020, 15:06, вопрос №2749527, Денис, г. Ревда
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вправе ли займодавец рассчитывать на возврат займа согласно ст.807 п.3 ГК РФ
Здравствуйте! Наше СНТ строит капитальный объект общего пользования (газопровод среднего давления). Целевой взнос, который обязаны сдавать все, вычислен как сметная стоимость, поделённая на общее кол-во участков. Сдавать, понятно, будут не все. Недособранная сумма будет оформлена как заём, который дают участники газификации на завершение проекта. Договор займа беспроцентный и бессрочный. Условием возврата займа является подключение всех оставшихся. По мере подключения всех последующих домовладельцев, вносимый ими целевой взнос будет направляться на частичный возврат займа участникам первой очереди. Совсем не факт, что все участники войдут в газификацию, поэтому полный возврат займа возможен только в теории, о чём все уведомлены (не официальным путём) и согласны. Вопрос: так как по норме, установленной ст.807 п.3, займодавец имеет право потребовать полный или частичный возврат займа ( если имеет основания опасаться, что заём не будет возвращён в срок) возможно ли предотвратить массовое истребование своих займов займодавцами в любое удобное им время? Например, сразу после пуска газа потребителям? Заранее спасибо!
26 июня 2019, 15:35, вопрос №2413873, Лия Павловна, г. Санкт-Петербург
36 ответов
Кредитование
Как составить договор займа, если срок начала возврата займа неизвестен?
Здравствуйте! Как составить договор займа, если срок начала возврата займа неизвестен. Займ дается на покупку недвижимости и возвращается с дохода от аренды недвижимости. Дата покупки недвижимости неизвестна. На какой срок нужно заключать договор займа заемщику, чтобы заимодавец раньше срока не требовал возврата займа.
20 февраля 2017, 08:47, вопрос №1546248, Ольга, г. Санкт-Петербург
4 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Возможность зачисления сумм на иностранный счет физ лица в качестве возврата займа, выданного нерезиденту
Физическое лицо, резидент РФ хочет дать займ испанской компании (Испания в ОЭСР, она для него будет налоговым агентом при возврате займа, компания принадлежит испанцу на все 100%). Срок займа более двух лет. Правильно ли я понимаю, что: 2.1) В принципе договор займа и перевод по нему средств (как валютная операция) легален, потому что Статья 6. Валютные операции между резидентами и нерезидентами осуществляются без ограничений .... 2.2) Перевести с иностранного счета сумму по договору займа Испанской компании он тоже может, потому что Статья 12. часть 6 Физические лица - резиденты вправе без ограничений осуществлять валютные операции, не связанные с передачей имущества и оказанием услуг на территории Российской Федерации, с использованием средств, зачисленных в соответствии с настоящим Федеральным законом на счета (во вклады), открытые в банках за пределами территории Российской Федерации. 2.3) И при возврате займа после января 2018 года он сможет получить на свой иностранный счет ВОЗВРАТ займа и проценты по нему, потому что Статья 12. часть 5.1. На счета резидентов, ..., могут быть зачислены суммы кредитов и займов в иностранной валюте, полученные по кредитным договорам и договорам займа с организациями-нерезидентами, являющимися агентами правительств иностранных государств, а также по кредитным договорам и договорам займа, заключенным с резидентами государств - членов ОЭСР или ФАТФ на срок свыше двух лет. Вопросы: 1) Верно ли рассмотрен вопрос выше? 2) Может можно в законе имеется ввиду возможность только получать кредиты, но не давать их самому? 3) Или может нельзя получать возврат на иностранный счет самой суммы или процентов по займу? 4) Или вернее это оформить как покупку-продажу векселя, тогда физическое лицо сначала 2.4) Купит вексель Статья 12. часть 6 Физические лица - резиденты вправе без ограничений осуществлять валютные операции, не связанные с передачей имущества и оказанием услуг на территории Российской Федерации, с использованием средств, зачисленных в соответствии с настоящим Федеральным законом на счета (во вклады), открытые в банках за пределами территории Российской Федерации. 2.5) Затем продаст (или расторгнет договор), получив возвратный платеж Статья 12. часть 5 абзац 7 выплачиваемые в порядке возврата ранее уплаченных физическими лицами - резидентами денежных средств, включая возврат ошибочно перечисленных денежных средств, возврат денежных средств за возвращаемый физическим лицом - резидентом нерезиденту ранее купленный им у такого нерезидента товар, оплаченную такому нерезиденту услугу. 2.6) Получить проценты по этому векселю также на иностранный счет легально, Статья 12. часть 5.1 абзац 5 денежные средства, выплачиваемые в виде накопленного процентного (купонного) дохода, выплата которого предусмотрена условиями выпуска принадлежащих физическому лицу - резиденту внешних ценных бумаг, иных доходов по внешним ценным бумагам (дивиденды, выплаты по облигациям, векселям, выплаты при уменьшении уставного капитала эмитента внешней ценной бумаги);
27 сентября 2016, 21:15, вопрос №1390513, Константин, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Продлевает ли СИД, соглашение о продлении срока возврата займа?
Добрый день! С МФО был подписан договор о выдаче займа с возвратом 01.03.2013. Пр этом 01.03.2013 заем не был возвращен, оплачены только проценты, а между МФО и заемщиком 10.03.2013 подписано Соглашение к договору о продлении срока возврата займа 31.03.2013 на условиях договора. Продлевает ли Соглашение о продлении срока возврата займа СИД (Срок исковой давности), когда СИД истекает в данном случае - 11.03.2016 или 01.04.2016? Заранее благодарю!
11 августа 2016, 01:04, вопрос №1342174, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2017