Как разделятся объекты недвижимости при межевании земельного участка на двух собственников?

Добрый день! Свекр отписал 10 соток земли и имущество пополам мужу с сестрой,если провести межевание,как будут делиться объекты недвижимости на этой земле?

, Юлия, г. Краснодар
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Также пополам, то есть, в долевой собственности по 1/2.

Если будут проблемы в пользовании имуществом, то через суд устанавливать порядок пользования имуществом.

Также, при наличии возможности, можно произвести выдел доли внатуре.

Статья 252. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли

1. Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними.
2. Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.
3. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.