Заплатят ли сироте пенсию за сентябрь, если справку о возобновлении обучения подать в конце месяца?

Я сирота,учусь в техникуме на очной форме,брала академический отпуск по уходу за ребенком,вышла с него 1 сентября,но справку в пенсионный фонд привезу только в конце месяца,заплатят ли мне пенсию за сентябрь?или только за октябрь прлучу?

, Ольга, п. Бира
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Скорее всего, вам доплатят, но выплату получите уже в октябре. При условии того, что в представленной вами справке с места учебы будет отражен период обучения, с указаниями всех приказов, и заверено гербовой печатью. При этом, справка должна быть со свежим числом, чтобы она подошла для продолжения выплаты пенсии. Но чем быстрее вы ее предоставите, тем будет лучше. Главное, чтобы выплату пенсии не приостановили, иначе придется вновь делать назначение.