Как вернуть деньги за услуги риелтора, который не выполнил свои обязанности?
Здравствуйте. Ситуация в следующем: мой брат обратился к риэлтору за помощью в поисках съёмного жилья. После личной встречи риэлтору были переведены деньги за услуги. Свои обязанности риэлтор не выполнил. Дозвониться ему не получается. Можно ли вернуть деньги??? Договор не был подписан
Можно попробовать вернуть деньги в судебном порядке.
Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела. Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.