8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за услуги риелтора, который не выполнил свои обязанности?

Здравствуйте. Ситуация в следующем: мой брат обратился к риэлтору за помощью в поисках съёмного жилья. После личной встречи риэлтору были переведены деньги за услуги. Свои обязанности риэлтор не выполнил. Дозвониться ему не получается. Можно ли вернуть деньги??? Договор не был подписан

24 сентября 2017, 06:05, Александр, г. Славгород
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Договор не был подписан

Александр

Можно попробовать вернуть деньги в судебном порядке.

Статья 55. Доказательства


1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

24 сентября 2017, 06:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у Вас (у брата) имеются свидетели, то можно обратиться в полицию (в отделение по месту передачи денег) с заявлением о привлечении риэлтора к уголовной ответственности за мошенничество.

Тот факт, что деньги были переведены с одного счета на другой играет в Вашу пользу, поскольку даже в случае отказа в возбуждении уголовного дела брат сможет взыскать эти деньги с риэлтора как неосновательное обогащение.

24 сентября 2017, 06:35
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работодатель штрафовать беременного сотрудника, если сотрудник не выполнил свои обязанности вовремя?
Добрый день! Имеет ли право работодатель штрафовать беременного сотрудника, если сотрудник не выполнил свои обязанности вовремя?
20 июня 2020, 09:08, вопрос №2803940, Екатерина, г. Чебоксары
1 ответ
Договорное право
Можно ли вернуть деньги за франшизу, если не выполнены условия?
Здравствуйте можно ли вернуть деньги за франшизу если, не выполнены условия? И как это сделать? Можно ли без суда, или лучше сразу в суд
29 февраля 2020, 16:29, вопрос №2700919, Дарья, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как можно вернуть деньги за товар, который не привезли?
Как можно вернуть деньги за товар который не привезли? У меня произошла такая ситуация, что я решила сделать на заказ товар и пришла в офис что бы все оформить. Мне выдали чек, договор и сказали, что через 2 недели можно будет забрать товар. Итог:прошло 3 месяца, а то, что я хотела получить так и не пришло. Каждый раз, когда звоню, говорят, что через несколько дней можно будет забрать. Чек и договор на руках, что делать, если откажуться возвращать деньги?
10 июля 2017, 19:27, вопрос №1692358, Валерия, г. Иркутск
3 ответа
Гражданское право
В интернете работодатель не выполнил своих обязанностей и исчез. Могу ли я подать иск?
Здравствуйте! В интернете работодатель не выполнил своих обязанностей и исчез. Могу ли я подать иск? Опишу ситуацию: 1. есть вакансия "наборщик текста", оплата за страницу 2. направляешь на счет работодателя страховой взнос (СВ), затем тебе присылают задание 3. выполняешь задание, возвращают твой СВ + оплата твоего труда 4. после перевода денег работодатель написал, что их счет взломали мошенники и счет заморожен, попросили написать номер кошелька,куда вернут деньги в течении недели 5. прошло порядка 10 дней - денег не возвращают 6. есть почта работодателя и телефон (телефон отключен), на мои письма работодатель уже не отвечает
09 марта 2016, 08:35, вопрос №1172633, Диляра Радиковна Шайхудинова, г. Москва
3 ответа
Медицинское право
Как вернуть деньги за эко, которое не понадобилось?
Здравствуйте. Хочу в клинике вернуть деньги за эко, которое не понадобилось. Клиника постоянно говорит ,что вернут и просят позвонить через неделю.так 2месяца.есть чек об оплате.договор у клиники.
29 февраля 2016, 20:16, вопрос №1163729, Николай, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2017