8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Войдет ли армия в горячий стаж, если до и после нее работал на горячем производстве?

армия входит в "горячий" трудовой стаж,если призывался с "горячего" производства и после армии вернулся на "горячее"производство?

24 сентября 2017, 01:00, Дмитрий, г. Челябинск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Войдет ли армия в горячий стаж, если до и после нее работал на горячем производстве?

Дмитрий

Добрый день! Горячий стаж — такого понятия нет. О каком стаже идёт речь.

армия входит в «горячий» трудовой стаж, если призывался с «горячего» производства и после армии вернулся на «горячее»производство?

Дмитрий

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017) «О статусе военнослужащих»Статья 10. Право на труд


1. Право на труд реализуется военнослужащими посредством прохождения ими военной службы.
2. Государство гарантирует военнослужащим, проходящим военную службу по контракту:
назначение на высшие воинские должности с учетом условий заключенного ими контракта в соответствии с полученной квалификацией, достигнутыми в служебной деятельности результатами и на конкурсной основе;
получение дополнительного профессионального образования с учетом интересов военной службы и их собственного выбора;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

увеличение количества социальных гарантий и размера компенсаций в соответствии с полученной квалификацией и со сроком военной службы, который рассчитывается с учетом общей продолжительности военной службы в календарном исчислении (далее — общая продолжительность военной службы) или общей продолжительности военной службы в льготном исчислении. Порядок исчисления общей продолжительности военной службы, а также общей продолжительности военной службы в льготном исчислении определяется Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Характер служебной деятельности и перемещение по службе военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, определяются их квалификацией и служебной необходимостью.
3. Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) — один день военной службы за два дня работы.
Время прохождения военной службы военнослужащими на воинских должностях, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья, засчитывается в специальный трудовой стаж при установлении пенсии по старости в связи с особыми условиями труда или пенсии за выслугу лет, если указанные должности включены в соответствующие перечни, утвержденные Правительством Российской Федерации.

25 сентября 2017, 14:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Косарева
Ирина Косарева
Юрист, г. Смоленск

Да входит, если она имела место до 01.01.1992 г.

25 сентября 2017, 18:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Засчитывается ли в военный стаж 2,5 года военной кафедры, если я до службы работал на производстве?
Засчитываются 2,5 года военной кафедры в военный стаж, если я после института работал на производстве до поступления на службу офицером
17 февраля 2019, 14:18, вопрос №2263596, Владимир, с. Дудоровский
1 ответ
Пенсии и пособия
Войдет ли служба в армии в льготный стаж, если до и после нее работал на вредном производстве?
Работал на вредном производстве до армии и псле армии вернулся туда же. Войдет ли армейский стаж в льготный. Отработал до армии два года и после армии три года потом завод закрыли. Выработать десять лет негде было.
20 января 2019, 03:05, вопрос №2230463, Константин, г. Кемерово
1 ответ
Трудовое право
Войдет ли мне в стаж учеба и будет ли надбавка как за 25 лет службы?
Вместе с армией у меня полицейский стаж составляет 24 года, но до службы я учился 4 года в техникуме. Войдет ли мне в стаж учеба и будет ли надбавка мне как за 25 лет службы?
18 сентября 2018, 17:17, вопрос №2109557, Евгений, г. Омск
1 ответ
Пенсии и пособия
Входит ли срочная служба в армии в льготный стаж, если до и после нее работал монтером на ЖД?
Работал монтером пути призвался в армия опять там же продолжил работать монтером по окончанию службы входит ли служба в стаж для оформления льготной пенсии в 55 лет
28 октября 2017, 08:08, вопрос №1794389, Илья иванович, г. Новосибирск
1 ответ
Пенсии и пособия
Войдут ли декретные в стаж, если начались с 1990г?
Поясните пожалуйста, я была в декретном отпуске с 1990г, войдут ли декретные в стаж работы,если да, то сколько лет декретных войдет?
10 декабря 2016, 03:19, вопрос №1468989, Елена, г. Тюмень
2 ответа
Дата обновления страницы 24.09.2017