8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при расхождении результатов освидетельствования на алкоголь?

Остановили сотиудники дпс сказали что я пьяный дышал в трубку результат0.000 в мед.учреждении дышал тоже 0.000 сдал мочу на анализ и сказали тока через 10 рабочих дней будет готов результат. У еня есть сомнения вдруг будет экспертиза проведена неправильно? И покажет алкоголь в крови? Что потом делать????

23 сентября 2017, 23:48, Антон, г. Тольятти
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Моча забирается для теста на наркотики а не на алкоголь. Если наркотики не принимали, то беспокоиться не о чем

24 сентября 2017, 03:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Действуют ли результаты аттестации 2008 года до 2019 года?
В 2008 г. проведена аттестация раб. мест, установлен кл. 3.1 по шуму,вредность не выплачивалась, в 2013 рабочие места передислоцированы в другой корпус,объем работы и технологии не изменились, соут проведена в 2019 г. ,установлен кл.3.2 по шуму.Действуют ли результаты аттестации 2008 г. до 2019, вроде как новое раб, место?
01 февраля 2020, 05:15, вопрос №2668378, Михаил, г. Комсомольск-на-Амуре
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли обжаловать результаты медицинского освидетельствования на опьянение?
23 октября 2019 г. в 09:17 Здравствуйте. 15.10.2019. был остановлен сотрудником ГИБДД. Инспектор почувствовал запах алкоголя, предложил пройти тест, я согласился. Результат тестирования 0,110 мг/литр. Результат тестирования инспектора не удовлетворил, предложил пройти медицинское освидетельствование, я согласился, иначе протокол об отказе на прохождение. На медицинском освидетельствовании первое исследование дало 0,110 мг/литр-казалось бы тест отрицательный. Но меня заставили пройти второе исследование. Период между исследованиями 29 мин. Результат шокировал, результат- 0,290 мг/литр. Я возмутился и начал требовать повторения теста. Врач-нарколог заявил — «Проходите, но в акт будет записан второй тест». Я, продул аппарат/ АКПЭ_01.01М/, результат 0. мг/ на литр, Врач-нарколог заявил что этого быть не может, и дал ещё мундштук для ещё одной продувки, прошёл ещё раз, результат 0,035. мг/литр. Согласно Порядка проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического) закреплен в Приказе Министерства здравоохранения от 18 декабря 2015 г. N 933н. параграф 3, пункт 11, 4 абзац. «При отрицательном результате первого исследования выдыхаемого воздуха повторное исследование выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя не проводится, о чем делается запись в подпункте 13.2 Акта.» Так же нарушен период 15-20 минут между исследованиями-29 мин. Возможна ли такая разница в результатах? 0,110 и 0,290 мг/литр.На основании вышеизложенного, могу ли я опротестовать результаты освидетельствования?
23 октября 2019, 09:12, вопрос №2560558, Леонид, г. Инта
1 ответ
Наркотики
Как оспорить результаты освидетельствования после ДТП?
Произошло дтп в конце ноября. Я попал в больницу с переломом ноги. Все остальные учасники не пострадали. У меня брали мочу на анализ и кровь. В выписке указано что был трезв. Клинических проявлений алкоголя и наркотиков не было. Кровь якобы находится в работе. Спустя 1.5 месяца мне говарят в гибдд о вновь открывшейся обстоятельствах я ко бы у меня в моче обнаружены алкоголь и синтечические каннабиноиды. В Акте мед. освидетельствования указано что все это обнаружено в моче в момент моей госпитализаций. А кровь находящиеся в работе так не где не вылезла.
07 мая 2019, 10:39, вопрос №2351764, Алексей, г. Новосибирск
2 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли выиграть в суде, если не выдали копию результата освидетельствования без понятых?
. Моего мужа задержали гаишники У него сахарный диабет 2 типа, алкоголь не употребляет Его заставили дышать в алкотестер. И показало, 0,5промиле. Потом его повезли в больницу на осведетельствование. Там первый раз показало 0.29пром. а через 10 минут 0.4пром. Хотя по закону положено через 20 минут ) Не был ознакомлен с протоколом медицинского освидетельствования (опьянение не определенного вещества ФЗ№ 475 от 28.06.2018) .Не был выдан результат медосвидетельствования (копия) Не было понятых при медосвидетельствовании .У меня вопрос можно ли выиграть в суде , !8.12.18 будет суд.
16 декабря 2018, 11:13, вопрос №2200455, надежда, г. Омск
4 ответа
Лишение водительских прав
Какое содержание алкоголя в моче допустимо, чтобы не лишили прав по результатам освидетельствования?
Здравствуйте, меня вчера поймали в нетрезвом виде, я отказался прооходить освидетельствование с инспекторами, поехали делать медецинское освидетельствование, первый раз прибор показал 0,15 проммиль, второй раз 0,12 проммиль, сдал мочу, сказали что мочу проверят на алкоголь! Правда мочу проверяют на алкоголь, и сколько промиль может быть в моче? На что мне надеяться? Спасибо
16 сентября 2018, 07:04, вопрос №2107137, Виктор, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2017