8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли написать на однокурсника заявление по поводу публичного оскорбления?

Здравствуйте, меня оскорбляет на учебе однокурсник при всех, могу ли я написать на него заявление? и что ему будет.

23 сентября 2017, 20:45, Андрей, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Петров
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

За оскорбление человека предусмотрен административный штраф.

23 сентября 2017, 20:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Да напишите заявление в полицию

В соответствии с КоАП РФ, Статья 5.61

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей

Удачи Вам

23 сентября 2017, 20:58
0
0
0
0
Денис Крылов
Денис Крылов
Юрист, г. Киров

Добрый вечер!

1. Да, безусловно, можете. Вам нужно собрать доказательственную базу: аудио-видеофиксация, наличие свидетелей для подтверждения факта оскорбления. Кроме, фотографии, потому что данный вид не является доказательством в порядке ст. 55 ГПК- Гражданского процессуального кодекса;

2. Вам нужно будет написать исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации (могу помочь);

3. Данного гражданина привлекут к ответственности по (ст. 5.61 ч.2 КоАП Оскорбление.) Санкции за данный проступок:

1) Влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

2) А также можно взыскать с ответчика моральный вред в порядке искового производства;

4.Если вы решитесь совершать данные действия, то могу лично проконсультировать по процедуре. Поэтому пишите.

Желаю вам удачи в разрешении проблемы)

23 сентября 2017, 21:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Можно ли написать обращение (заявление) в администрацию города через интернет а получить ответ на него через email и почтовый адрес?
Здравствуйте. Можно ли написать обращение (заявление) в администрацию города через интернет а получить ответ на него через email и почтовый адрес?
14 июля 2020, 03:52, вопрос №2820621, ирина, г. Люберцы
3 ответа
Уголовное право
Здравствуй подскажите пожалуйста можно ли написать повторное заявление о машейничеству если дело было в 2014 году и по сегодняшний день деньги
Здравствуй подскажите пожалуйста можно ли написать повторное заявление о машейничеству если дело было в 2014 году и по сегодняшний день деньги. Расписка есть
20 апреля 2020, 19:58, вопрос №2749815, диана, г. Псков
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Можно ли написать исковое заявление и имеет ли оно срок давности?
Управление соцзащиты не проинформииовало мою маму,вдову инвалида ВОВ о том,что ей положена дополнительная еже --месячная компенсация.Спустя 7 лет я случайно об этом узнала.Можно ли написать исковое заявление и имеет ли оно срок давности?
01 сентября 2019, 20:25, вопрос №2476513, Ольга, г. Москва
13 ответов
Пенсии и пособия
Можно ли написать исковое заявление в суд от руки и на тетрадных листочках?
Можно ли написать исковое заявление в суд от руки и на тетрадных листочках? Неправомерный перевод пенсии из ГПФ в НПФ " Будущее" .Порядок действия через суд. Что потребовать от ответчика? Вернуть пенсию, потерянный инвестиционный доход, упущенную выгоду, моральный вред, проценты за пользование чужими деньгами?
27 ноября 2018, 08:09, вопрос №2179968, Наталья, с. Ербогачен
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли написать встречное заявление на руководителя и как это правильно сделать?
Здравствуйте! Работодатель (группа компаний) уведомил о снижении оклада по истечению 2 месяцев с связи с изменением объемов работы и предложил как альтернативный вариант расторжение трудового договора по согласию сторон. При этом в уведомлении не были предложены аналогичные вакантные должности, имеющиеся в группе компаний, а сделан акцент на увольнение. Считаю, что работодатель ущемляет в правах. Как мне отстоять свои право и как правильно вести диалог с работодателем. Можно ли написать встречное заявление на руководителя и как это правильно сделать? Спасибо! Ответ оформить,предпочтительно, в печатном виде.
04 сентября 2018, 06:53, вопрос №2096205, Наталья, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 24.09.2017