8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок исковой давности имеет штраф ГИБДД?

Был лишен водительское удостовирение 06 2015 г. Езда в не трезвом состояни штраф 30000 и два года лишения прав срок закончился. Вопрос могу ли я подать заявления в суд о помилование могут ли меня простить штраф и как правильно оформить

23 сентября 2017, 19:35, Алихан, г. Санкт-Петербург
Роман Костенко
Роман Костенко
Юрист,

Добрый день. Штраф не имеет исковой давности, он не может быть меньше той суммы, которая установлена в статье на момент вынесения судом решения.

23 сентября 2017, 20:00
0
0
0
0
Алихан
Алихан
Клиент, г. Санкт-Петербург

Через два или три года я слышал что штраф анулируется

23 сентября 2017, 21:49
Консультация юриста бесплатно
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы пишете: Был лишен водительское удостовирение 06 2015 г. Езда в не трезвом состояни штраф 30000 и два года лишения прав срок закончился. Вопрос могу ли я подать заявления в суд о помилование могут ли меня простить штраф и как правильно оформить

Штраф, наложенный судом за нарушение ПДД срока исковой давности иметь не может. Если Вы в установленный срок для уплаты штрафа его не уплатили, Вас привлекут повторно к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ. Ни о каком прощении штрафа быть не может.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

23 сентября 2017, 20:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Срок исковой давности по штрафам ГИБДД уже истек ( не платила, т.к. Не согласна со штрафом)
Срок исковой давности по штрафам ГИБДД уже истек ( не платила, т.к. не согласна со штрафом) . (Поясню: была поставлена камера на проезд по выделенной полосе для автобусов, но через 4 месяца её ,в этом месте, убрали, т.к создавались пробки , и по другому там не проехать,если не нарушить) . Камеру убрали ,а штрафы остались. Если срок исковой давности по штрафам истек ( прошло 3 года) и в базе штрафников не числится , как снять задолжности перед судебными приставами?
23 ноября 2020, 10:07, вопрос №2918029, екатерина, г. Красноярск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каков срок исковой давности по штрафам за нарушение правил дорожного движения?
Здравствуйте Какой срок исковой давности по штрафам за нарушение правил дорожного движения, если постановления о штрафе не было вручено и не было отправлено по почте нарушителю? Машина на иностранных номерах, водитель иностранец.
21 марта 2020, 11:04, вопрос №2719869, Владислав, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой предусмотрен срок исковой давности по штрафам ГИБДД?
Добрый день. Есть ли всё таки срок исковой давности по штрафам ГИБДД. У меня часть штрафов обнулилась через два года, а часть нет.
03 октября 2018, 06:54, вопрос №2123092, Владимир Сергеевич, г. Краснодар
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой срок исковой давности имеет штраф ГИБДД?
У меня штраф в гибдд 30000 хотел узнать через сколько лет сгорит штраф был лишен на два года срок закончен
21 сентября 2017, 23:10, вопрос №1758572, Алихан, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы сроки исковой давность по штрафам ГИБДД?
Скажите пожалуйста, каков срок давности по нарушению правил ПДД, конкретно Статья КоАП 12.9ч.2. На сайте ГИБДД висит штраф: дата нарушения 06.10.2014 09:24 Постановление №00000000 от 26.11.2014. Могу я не оплачивать данный штраф сославшись на истечения срока исковой давности.
14 апреля 2016, 13:22, вопрос №1220530, Антон, г. Железногорск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2017