8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли амнистия в 2017 году к 4 ноября?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, будет ли амнистия в 2017г к 4 ноября? Если еще не известно, то когда будет ясно?

23 сентября 2017, 17:45, Анастасия, г. Калуга
Александр Юрьевич Смирнов
Александр Юрьевич Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия. От депутатов ЛДПР внесён только проект амнистии. Предполагается, что освободят несовершеннолетних, лиц пенсионного возраста и инвалидов. Лица, совершившие тяжкие и особо тяжкие преступления под амнистию не попадут. Напоминаю, что в силу ст. 15 УК РФ:

4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.
5. Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.

Так что определите к какой категории относится преступление. А срок согласования текста не определён, но к годовщине революции точно будет.

23 сентября 2017, 18:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Будет ли амнистия 2021 году и попадает ли туда статья 158 ч 3 п в
Будет ли амнистия 2021 году и попадает ли туда статья 158 ч 3 п в.
15 февраля, 18:04, вопрос №2986512, Данир, г. Копейск
1 ответ
Недвижимость
Будет ли считаться 2017 год пропущенным сроком?
Имеется долг по ЖКХ ЗА 2017 И 2018год. Могу я подать иск о списании задолженности в связи со сроком давности в новом 2021 год? Будет ли считаться 2017 год пропущенным сроком?
22 ноября 2020, 11:37, вопрос №2917335, Марина, г. Волгоград
2 ответа
Уголовное право
Доброй ночи я хотел бы узнать будет ли амнистия 2020 году и когда она будет и коснется ли она строгий режим
Доброй ночи я хотел бы узнать будет ли амнистия 2020 году и когда она будет и коснется ли она строгий режим
16 мая 2020, 19:50, вопрос №2774019, Аким Акимов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
К каким статьям применима амнистия 2017 года и была ли она?
Была ли амнистия в 2017 году? Можно ли надеяться на амнистию осужденному по ст.166 ч.4. на срок один год лишения свободы в июне 2017 года? В Приговоре суд изменил категорию преступления с особо тяжкого на тяжкое, т.е. применил требование ч.6 ст.15 УК РФ.
01 июля 2017, 12:45, вопрос №1683879, Марина, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Будет ли амнистия в 2017 году по статье 228 часть 1?
Здравствуйте,будет ли в 2017 году амнистия.? Мужа осудили по ч 3.ст 30 ч1.ст228 .спасибо
25 марта 2017, 11:27, вопрос №1584688, Татьяна, г. Астрахань
3 ответа
Дата обновления страницы 24.09.2017