Снежана, здравствуйте!
Оптимально родителям пойти созаемщиками по кредитному договору, а также долевыми собственниками по договору купли-продажи — и тогда надеяться на крепкие семейные узы не придётся (самая слабая гарантия, кстати...)
Созаемщики — это участники целевого кредитного договора на стороне заемщика, которые несут с ним солидарные обязанности по своевременному и полному исполнению условий договора.
Созаемщики имущественных прав на ипотечное жильё не имеют, хотя тоже могут стать собственниками долей в приобретаемом объекте недвижимости, если принимают финансовое участие в покупке (предоставляют деньги на первоначальный взнос по ипотеке либо погашают части кредита), но такая покупка в долевую собственность возможна лишь при наличии согласия титульного заемщика. То есть, созаемщики должны договориться между собой до вступления в правоотношения в с банком.
Если же этот вариант уже не применим, то заключайте с дочерью договор займа на всю сумму (и первоначальный взнос. и платежи по ипотеки, которые планируете вносить). Это уже будет похоже на гарантию.
Всего доброго!
Дополнение:
Оформление регистрации должно производиться в течение недели, иначе штраф за отсутствие прописки в паспорте в 2017 году будет составлять такую же сумму, как если не была произведена временная регистрация.
о штрафе говорится в КоАП РФ, Статья 19.15.1 следующее:
«Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.»