8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки кассационного обжалования решения суда?

В районном суде Рассмотривалась Апелляционная жалоба на заочное решение мирового суда о взыскании 15 000 рублей за водоснабжение и канализацию. с многодетной ( с 4 марта 2017г) . До и после рождения в семье третьего ребенка семья находилась с декабря 2013года в статусе малообеспеченной - постоянно на учете в УСЗН. Статус малообеспеченной подтверждён соответствующей справкой из УСЗН. Мать находится в страховом периоде и получает социальные пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Таким образом взыскать суммы соц пособий на погашение задолженности по услугам ЖКХ не представляется возможным. Тем не менее суд отказывает в удовлетворении апелляц. жалобы и оставляет заочное решение мирового суда в силе. Судьи - безграмотны. - Теряют смысл своей суд деятельности- легко. Защита прав Граждан РФ- Больше не является - целью правосудия. НАОБОРОТ суд защищает произвол поставщиков ком услуг , при том , что УСЛУГИ ЖКХ выросли за 20 последних лет в 30 раз. а пенсии и заработные платы в 10 раз . Что кварт плата равна пенсии- и Президент был Удивлен. Но суд безграмотен- ПОЗОР РОССИЙСКОМУ СУДУ. Укажите сроки кассационного обжалования ??

23 сентября 2017, 17:27, Вяткина Марина, г. Белгород
Рамиль Мухаматгалеев
Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Судебные акты могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение 6 месяцев со дня их вступления в законную силу.

23 сентября 2017, 17:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Краснощеков
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Кассация подается в срок полгода с момента вынесения апелляционного постановления. Но лучше подать быстро и сразу, иначе следующий срок (на вторую касс.жалобу) нарушите, на этом сроится сейчас судебный процесс. Имейте ввиду, не факт, что вашу касс.жалобу примут к производству, т.к. один из судей в качестве «фильтра» будет рассматривать саму возможность для передачи ее коллегии для рассмотрения, отказы при этом 95%. Касс.жалоба по-существу не рассматривается, надежд о пересмотре мало, касс.инстанция ищет ошибки предыдущих судов, не более.

23 сентября 2017, 17:54
0
0
0
0
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на две кассационные жалобы дается один срок-6 месяцев с момента вступления в силу решения, также есть ещё одна возможность обжалования -после двух кассаций-это жалоба на определение верховного суда, адресованная Председателю, но на нее также действует общий 6 месячный срок, поэтому лучше с жалобами не затягивать.

Также я могу составить вам жалобы, но необходимо ознакомится с материалами дела, с Уважением.

23 сентября 2017, 19:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Срок на обжалование решения суда идет с момента получения резолютивного или мотивированного решения?
Срок на обжалование решения суда идет с момента получения резолютивного или мотивированного решения? Было судебное заседание по гражданскому делу в мировом суде, хочу решение суда обжаловать через городской суд, вопрос - суд сказал, что направит в наш адрес резолютивное решение, а мотивированное по заявлению направит, вопрос, срок же будет идти фактически с момента получения мотивированного решения? Сроки же можно восстановить, если не ошибаюсь.
07 июня, 17:49, вопрос №3051432, Андрей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Административное право
Установлен ли срок для обжалования решения суда второй инстанции по жалобе на решения суда первой инстанции по делу об административном правонарушении?
Судом первой инстанции вынесено постановление о штрафе по делу об административном правонарушении. Судом второй инстанции удовлетворена жалоба привлекаемого лица и дело прекращено ввиду отсутствия состава правонарушения. Но судом не дана оценка и не проверены доводы привлекаемого лица о незаконных действиях, бездействиях и решениях должностных лиц по данному делу которые привлекаемое лицо также просил признать незаконным наряду с постановлением о штрафе суда первой инстанции. Установлен ли срок для обжалования решения суда второй инстанции по жалобе на решения суда первой инстанции по делу об административном правонарушении? Обжалуется данное решение по статьям КоАПРФ ст. 30.9. Пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении или ст. 30.12. Право на обжалование, опротестование вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов?
05 апреля, 18:07, вопрос №3022248, Денис, г. Москва
2 ответа
1200 ₽
Вопрос решен
Международное право
С какого момента исчисляется срок для обжалования решения суда РФ в ЕСПЧ
Возникла проблема, так как никто толком сказать не может с какого момента исчисляется срок для обжалования решения суда РФ в ЕСПЧ! Обжалуется непринятие жалобы к производству, относительно незаконности приостановления уг. дела. на стадии предварительного следствия. Одни ссылаются на конвенцию: Согласно ст.35 «Конвенции о защите прав человека и основных свобод»1. Суд может принимать дело к рассмотрению только после того, как были исчерпаны все внутренние средства правовой защиты, как это предусмотрено общепризнанными нормами международного права, и в течение шести месяцев с даты вынесения национальными органами окончательного решения по делу. и говорят, что срок не пропущен, так как решение (окончательное), то есть кассационной инстанции Верховного суда РФ, я получил 2 недели назад. Другие ни на что не ссылаются, просто говорят, что с момента вынесения апелляционного решения. А так как апелляция пропущена, то с момента конца срока обжалования. Прошу разъяснить и только юристов с личным опытом! Если уверяете, что второй вариант, обьясните почему не действует конвенция!
19 июля 2018, 08:22, вопрос №2056392, Сергей, г. Костомукша
9 ответов
Административное право
Что делать, если из за работы почты мною были пропущены сроки на обжалование решения суда?
26.09.2016 заканчивался срок подачи апелляционного обжалования решения суда. Тем же вечером в 19.30 я обратился в центральную городску почту для отправки заказного письма в городской суд. Почтовое отделение работает до 20.00. На что мне было отказано те только в принятии и отправки письма, но и в покупке даже конвертов, ссылаясь на то, что неделю назад у них установили новую программу в компьютеры и сегодня она у них сломалась. В ручную тоже отказались принять потому что все делают через компьютер. В связи с чем мною были пропущены сроки на обжалование решения суда. Что делать?
28 сентября 2016, 12:10, вопрос №1391163, сергей, г. Краснодар
2 ответа
Взыскание задолженности
Восстановление просроченных сроков на обжалование решения суда
восстановление просроченных сроков на обжалование решения суда . решение суда вступило в законную силу, но я не присутствовал на заседаниях, не получал решение суда . надлежащим образом в силу закона я не был уведомлен, но у суда есть квитанции о том, что в мой адрес направлена повестка, я повестку не получал . из интернета я узнал, что решение вступило в законную силу . решение нарушает статью 395 гражданского кодекса так как по договору начислен штраф три процента в день от просроченных процентов ( проценты я не платил ) . сумма получилась огромная и у истца нарисовалась необоснованная выгода (обогащение) . как восстановить сроки и обжаловать факт начиления и требования нереальных космических штрафов . Володя.
03 апреля 2016, 14:25, вопрос №1206123, Володя, г. Сочи
2 ответа
Дата обновления страницы 24.09.2017