Какая помощь от государства положена матери-одиночке без жилья в собственности, работающей психологом?

Я мама одиночка,воспитываю сына,ему 2 года,работаю в селе,психологом,в гос учреждении На 0.5 ставки,живу так же в селе,своего жилья не имею,никакими льготами не пользуюсь кроме,детских пособий в размере 700 рублей,на какую помощь от гос-ва могу рассчитывать в приобретении жилья,учитывая все нюансы своего положения,так же доли в родительском жилье не имею,так как его нет

Уточнение от клиента

Может какая то помощь быть учитывая то что я специалист,с работающий в сельской местности,и при этом воспитываю ребенка

, Аминат, г. Москва
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Матерям-одиночкам права на бесплатное жилье не предусмотрены. Ими можно воспользоваться, если женщина относится к малоимущим или многодетным семьям при отсутствии жилой площади.Помощь возможна в других направлениях. Решение данного вопроса предоставлено местной власти.

Существуют различные варианты привилегий для одиноких матерей:

проекты содействия семьям, имеющим статус молодых, малоимущих;
нахождение в общей очереди на квартиру по причине неудовлетворительных условий проживания;
использование ипотечных программ с дополнительной помощью от органа власти или банка, что обслуживает заем.
Местная администрация информирует про жилищные программы для матерей-одиночек.

Как получить квартиру матери-одиночке

Она пользуется правом ее обретения путем общей очередности. Реализовать его можно, собрав требуемый список документов, и представить его на рассмотрение жилищной комиссии по месту проживания.

В перечень входят:

документ, который идентифицирует личность;
документ, подтверждающий статус;
свидетельство, подтверждающее факт рождения ребенка;
документы о доходах и собственности, облагаемой налогом;
сведения о регистрации (на протяжении 10 лет);
документ об осмотре жилого помещения (за 5 лет). Ссылка  http://lgoty-vsem.ru/subsidii/...

Желаю удачи.