8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая помощь от государства положена матери-одиночке без жилья в собственности, работающей психологом?

Я мама одиночка,воспитываю сына,ему 2 года,работаю в селе,психологом,в гос учреждении На 0.5 ставки,живу так же в селе,своего жилья не имею,никакими льготами не пользуюсь кроме,детских пособий в размере 700 рублей,на какую помощь от гос-ва могу рассчитывать в приобретении жилья,учитывая все нюансы своего положения,так же доли в родительском жилье не имею,так как его нет

Уточнение от клиента

Может какая то помощь быть учитывая то что я специалист,с работающий в сельской местности,и при этом воспитываю ребенка

, Аминат, г. Москва
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Матерям-одиночкам права на бесплатное жилье не предусмотрены. Ими можно воспользоваться, если женщина относится к малоимущим или многодетным семьям при отсутствии жилой площади.Помощь возможна в других направлениях. Решение данного вопроса предоставлено местной власти.

Существуют различные варианты привилегий для одиноких матерей:

проекты содействия семьям, имеющим статус молодых, малоимущих;
нахождение в общей очереди на квартиру по причине неудовлетворительных условий проживания;
использование ипотечных программ с дополнительной помощью от органа власти или банка, что обслуживает заем.
Местная администрация информирует про жилищные программы для матерей-одиночек.

Как получить квартиру матери-одиночке

Она пользуется правом ее обретения путем общей очередности. Реализовать его можно, собрав требуемый список документов, и представить его на рассмотрение жилищной комиссии по месту проживания.

В перечень входят:

документ, который идентифицирует личность;
документ, подтверждающий статус;
свидетельство, подтверждающее факт рождения ребенка;
документы о доходах и собственности, облагаемой налогом;
сведения о регистрации (на протяжении 10 лет);
документ об осмотре жилого помещения (за 5 лет). Ссылка  http://lgoty-vsem.ru/subsidii/...

Желаю удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Трудовое право
Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику
Здравствуйте! Я по основному образованию являюсь дипломированным клиническим психологом. Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне будет проходить аккредитацию по профессии клинического(медицинского) психолога, чтобы начинать вести частную практику по дополнительному образованию, или будет достаточно того, что будет диплом по профессиональной подготовке? При этом в дальнейшем именно медицинским психологом работать не планирую, а также хочу оформить самозанятость, но хотелось бы, чтобы все было законно.
, вопрос №4098305, Анастасия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Каким законом это регулируется?
Здравствуйте, работаю в администрации сельсовета работником по обслуживанию и ремонту муниципального имущества 4 года, пришло время отпуска написала заявление на отпуск с указанием " с выплатой материальной помощи в размере двух должностных окладов", как пишут все сотрудники администрации, но мне сказали переписать заявление, утверждая, что мне материальная помощь не положена, скажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя? Имею ли я право на материальную помощь? Каким законом это регулируется?
, вопрос №4097286, Алина, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Вопрос закреплен
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2017