8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буду ли я платить деньги за учебу в военном институте, если уйду после выпуска?

Я курсант 2 курса , хочу уйти после выпуска , что мне при этом нужно сделать ??? Буду ли я платить деньги за учебу?

23 сентября 2017, 17:22, Егор, г. Санкт-Петербург
Елена Королёва
Елена Королёва
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Для этого Вам нужно написать заявление и отдать его в канцелярию. За обучение Вы обязаны будете возместить затраченные на Вас денежные средства в силу требований статьи 35 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»

7. Граждане, отчисленные из военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования или учебных военных центров при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться либо отказавшиеся заключить контракты о прохождении военной службы, а также граждане, окончившие указанные образовательные организации и уволенные с военной службы ранее срока, установленного контрактом о прохождении военной службы, по основаниям, предусмотренным подпунктами «д», «е», «е.1» и «з» пункта 1, подпунктами «в» и «д» пункта 2 статьи 51 настоящего Федерального закона, возмещают средства федерального бюджета, затраченные на их военную или специальную подготовку. Указанные граждане не возмещают средства федерального бюджета, затраченные на обеспечение исполнения ими обязанностей военной службы в период обучения. Порядок исчисления размера возмещаемых средств определяется Правительством Российской Федерации.


23 сентября 2017, 17:45
1
0
1
0
Егор
Егор
Клиент, г. Санкт-Петербург
А какой срок выплаты дадут на возмещения суммы за обучение???
04 июля 2019, 09:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Сургуте
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Будут ли снимать деньги с моей карты, если я в данный момент работаю не оффицаильно?
Добрый вечер, у меня квартирный вопрос. Недавно исполнилось 18 лет и мне пришло письмо от суда, что я обязан выплатить долг за ЖКХ 27000, в квартире, которой я даже не проживаю. Собственником является моя мать, с которой я не общаюсь. Обязан ли я выплачивать этот долг? Если в квартире у меня 1/3 и я не ? Будут ли снимать деньги с моей карты, если я в данный момент работаю не оффицаильно?
31 июля 2020, 18:11, вопрос №2833339, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могу ли я поступить в военный институт, если привлекался к уголовной ответственности?
Могу ли я поступить в вдв институт если привлекался к уголовной отвественности И могу ли я служить по контракту?
09 марта 2020, 19:26, вопрос №2708611, Коля Кип, г. Рязань
1 ответ
Военное право
Смогу ли я учиться в военном институте, если нахожусь на контрактной службе?
Добрый день,смогу ли я учится в военном институте(Москва,Ленинград) если нахожусь на контрактной службе
23 ноября 2018, 08:54, вопрос №2176458, Максим, г. Петропавловск-Камчатский
4 ответа
Пенсии и пособия
Будет ли мой муж получать военную пенсию, если при этом устроится на гражданскую работу?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мой муж служащие уходят на пенсию по выслуге лет военная служба составляет 21 год на момент ухода на пенсию ему исполнилось 39 лет. На основании закона Российской Федерации военнослужащий может уйти на пенсию по выслуге от 20 и более лет. В связи с этим у нас такой вопрос: Будет ли Мой муж получать военную пенсию если при этом устроиться на гражданскую работу?
29 августа 2018, 00:27, вопрос №2091065, Елена Б, г. Владивосток
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Будут ли требовать деньги с меня во время брака
Добрый вечер! Мой муж взял два займа в быстрых деньгах, если он не будет платить, будут ли требовать деньги с меня во время брака, после развода??
16 марта 2016, 21:33, вопрос №1183569, Евгения Алексеевна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 04.07.2019