8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли над городом запускать мультикоптер?

Здравствуйте, у меня есть мультикоптер, он считается как игрушка, могу ли я на нем летать в городе и проводить сьемку

23 сентября 2017, 16:12, Михаил, г. Пермь
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, уважаемый Михаил!

Есть некоторые правила полетов, за отступление от которых полагается штраф по ст. 11.4. КоАП РФ Нарушение правил использования воздушного пространства

1. Нарушение пользователем воздушного пространства федеральных правил использования воздушного пространства, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Если Ваша игрушка (мультикоптер) не будет подниматься на высоту более чем 3000 метров и не станете развивать скорость полеты, превышающую 450 км/ч, то можете свободно летать. Однако, перед полетом необходимо уведомлять соответствующий территориальный орган облслуживания воздушного движения и не залетать в воздушное пространство класса C (в районе аэропорта и маршрутов авиалиний) без разрешений диспетчеров.

P.S. Это касается случаев, если на этой игрушке Вы полетите сами, а для игрушечного беспилотника самого по себе эти правила не применяются.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

23 сентября 2017, 16:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли будет подать в суд на роддом, который меня направил в другой с зараженными?
Ситуация следующая. 29.06 меня приняли на плановую госпитализацию по направлению в роддом. Взяли тест на ковид, до этого также в своей женской консультации 19.06 брали тест и он был отрицательный. Положили в 2х местную палату. 1 числа я обратилась к акушерке с вопросом о недомогании в горле. Мою соседку по палате сразу же переселили в отдельную палату, меня оставили одну. Взяли 2 теста на ковид, не сказав результаты теста от 29.06. Ко мне запускали акушеров только в спец одежде. Терапевт осмотрел меня издалека, задавал вопросы о недомогании. Симптомов иных у меня не было абсолютно. Взяли тест на грипп - отрицательный. То есть признаков Орви также не обнаружили. После чего пришёл дежурный врач и сообщил мне, что мне поставили диагноз орви (никаких анализов не взяли, кроме теста на ковид и грипп), и меня переводят в роддом, где находятся ковидные больные и контактные. У меня контактов ни с кем не было, до поступления в роддом соблюдала самоизоляцию, везде ходила в маске. Вызвали скорую, где мед брат мне сообщил, что в документах у меня указано, что тест от 29.06 отрицательный, который от меня почему то скрывали. В итоге положили в отдельную палату, где соблюдают все меры безопасности, но больные ходят в обычных масках. Вопрос такой: как поступить, если после нахождения в данном роддоме или после выписки я самостоятельно сделаю тест и он окажется положительным? Можно ли будет подать в суд на роддом, который меня направил в другой с зараженными?
01 июля 2020, 14:15, вопрос №2811850, Кристина, г. Самара
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть ноутбук и получить обратно деньги?
Здравствуйте. Купил ноутбук в ДНС, но как выяснилось не тот и нужного у них в продаже нет, прошло менее суток, запускал только пару раз, состояние такое же какое и было в момент покупки и вся упаковка есть, вместе с чеком. Можно ли вернуть ноутбук и получить обратно деньги?
08 ноября 2019, 14:20, вопрос №2580930, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Административное право
Можно ли изменить показания, данные в объяснении в полиции?
В новогоднюю ночь запускали петарды. Установили по инструкции, но после первого выстрела она наклонилась и попала в куртку человеку. Других внешних повреждений не было. В полиции в об*яснении все это указала, а так же и то, что пострадавший и сам запускал петарды. В документе указала свои ФИО, хотя сама лично петарду я не запускала. В это время в этом месте много людей так же запускали петарды. В каком ключе вести беседу с участковым, чтоб минимизировать последствия. И можно ли изменить показания данные в объяснении в полиции.
02 января 2019, 12:19, вопрос №2214075, Ольга Королева, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли пользоваться ЕНВД для пункта проката?
Добрый день Запускаю пункт проката досок для серфинга с веслом В связи с этим ряд вопросов 1 можно ли использовать ЕНВД 2 можно ли пользоваться БСО или обязательно кКМ 3 для ип какие док- ты требуються кроме договора аренды 4 на что будут обращать внимание при оценки суммы енвд Заранее благодарю
13 июня 2018, 16:12, вопрос №2024190, Валерий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Ребёнок получил травму, можно ли взыскать моральный ущерб?
У нас ребёнок прыгал на батуте и получил травму. Огромная шишка на брове, свисающая на глаз, весь глаз заплыл,не открывается. Сотрясение. Сильный ушиб. Тот парень который всех запускает на батут, не следит за детьми совершенно. А при моём вопросе должен ли следить, ответил должен но не могу. позвали хозяина, он пытался сунуть нам 200р чтоб мы молчали и стал хамить. Скажите можно ли взыскать с них моральный ущерб и ущерб здоровью через суд, или это бесполезно? И на основании какой статьи? Есть свидетели, фото, и скорая забирала ребёнка с батута. На основании какой статьи или на основании может каких то норм и правил, указать на нарушения работника и хозяина батута? Есть ли нормы для батутов и ограничения по возрасту, чтобы пускали детей одной возрастной категории? Нарушения у них есть. P.S. ребёнку всё хуже и хуже.ходим в выходной день по платным врачам (хирург, окулист, невролог)
10 мая 2015, 23:03, вопрос №832645, Екатерина, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017