Учитывается ли учеба в колледже при расчете льготного стажа для выхода на пенсию сотруднице ФСИН?

здравствуйте, я являюсь сотрудницей ФСИН, скажите, учитывается ли учеба в колледже при расчете льготного стажа для выхода на пенсию

, Валерия, г. Ростов-на-Дону
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте ,

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации»:

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских образовательных организациях высшего образования либо в профессиональных образовательных организациях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы. ссылка   https://pravoved.ru/question/1... Желаю удачи.