Входит ли учеба в колледже в льготную пенсию ФСИН?

Добрый день! Уважаемые юристы подскажите работаю во ФСИН 12 лет и 2 месяца имею диплом колледжа с периодом обучения 2 года 10 месяцев входит ли эта учеба в льготную пенсию? Спасибо!

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Руслан!

Уточните, пожалуйста, вы работаете или проходите службу?

Руслан
Клиент, г. Санкт-Петербург

Прохожу службу, аттестованный сотрудник

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации»:

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских образовательных организациях высшего образования либо в профессиональных образовательных организациях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы.

То есть из ваших учебных 2 лет 10 месяцев в стаж службы должны засчитать 1 год 5 месяцев.