8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если не ходить на исправительные работы, которые были назначены решением суда?

Добрый день, была 264.1 дали 200 часов работ, что если я не буду их посещать? Будет ли что то?спасибо

23 сентября 2017, 14:17, Алексей, г. Астрахань
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Добрый день, была 264.1 дали 200 часов работ, что если я не буду их посещать? Будет ли что то? спасибо

Здравствуйте, Алексей!

Очень не советую.

УК РФ, Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта


Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению — (в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 96-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Удачи!

23 сентября 2017, 14:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В таком случае возможна замена наказания по представлению УИИ.

УИК РФ, Статья 46. Ответственность за нарушение порядка и условий отбывания исправительных работ и за злостное уклонение от их отбывания


1. Нарушением порядка и условий отбывания осужденным исправительных работ являются:
а) неявка на работу без уважительных причин в течение пяти дней со дня получения предписания уголовно-исполнительной инспекции;
(п. «а» в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) неявка в уголовно-исполнительную инспекцию без уважительных причин;
в) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 161-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)

г) прогул или появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.
2. За нарушение осужденным к исправительным работам порядка и условий отбывания наказания уголовно-исполнительная инспекция может предупредить его в письменной форме о замене исправительных работ другим видом наказания, а также обязать осужденного до двух раз в месяц являться в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 01.02.2005 N 1-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Злостно уклоняющимся от отбывания исправительных работ признается осужденный, допустивший повторное нарушение порядка и условий отбывания наказания после объявления ему предупреждения в письменной форме за любое из указанных в части первой настоящей статьи нарушений, а также скрывшийся с места жительства осужденный, местонахождение которого неизвестно.
4. Скрывшийся с места жительства осужденный, местонахождение которого неизвестно, объявляется в розыск и может быть задержан на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. В отношении осужденных, злостно уклоняющихся от отбывания исправительных работ, уголовно-исполнительная инспекция направляет в суд представление о замене исправительных работ другим видом наказания в соответствии с частью четвертой статьи 50 Уголовного кодекса Российской Федерации.

23 сентября 2017, 14:26
0
0
0
0
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый вечер!

Их могут заменить реальным сроком лишения свободы

УК РФ, Статья 49. Обязательные работы

3. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.
Поэтому в Ваших интересох исправно ходить и не допускать нарушений.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

23 сентября 2017, 14:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что будет если не отработал исправительные работы?
Что будет если не отработал исправительные работы? Уже прошло 3 года после суда
10 марта, 07:50, вопрос №3004045, юлия, г. Москва
4 ответа
Банкротство
Здравствуйте, скажите что будет если не внёс 25000 на счёт депозита суда по банкротству
Здравствуйте, скажите что будет если не внёс 25000 на счёт депозита суда по банкротству. Дело уже переносили 2 раза, второй раз из за короновируса.
18 июня 2020, 18:35, вопрос №2803140, денис, г. Люберцы
1 ответ
Семейное право
Что будет если не забирать решение и не менять свидетельство?
Ситуация такова. Жили гр.баком с молодым человеком. Расстались на момент расставания была беременность 4.5 месяца. Родился ребёнок в графе отец стоит прочерк. Папаша не успокоился подал в суд на установление. Суд признал и решил изменить графу прочерк на то что бы стояли его инициалы. Решение суда вступило в законную силу 21 января. Я его еще не забирала и свидетельство не меняла. Что будет если не забирать решение и не менять свидетельство?
08 февраля 2020, 20:06, вопрос №2678014, YUlia, г. Новошахтинск
4 ответа
Трудовое право
Что будет, если не выйти на работу после подписания ТД?
здравствуйте, скажите пожалуйста, что будет если не выйти на работу ? муж подписал договор и отдал трудовую , но по обстоятельствам не вышел на работу, и ему предложили уже другую работу уже
22 августа 2019, 14:21, вопрос №2481557, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Что будет, если не выйду на работу по новому графику?
Работодатель изменил график работы со смешного на пятидневку, не уведомление за 2месяца.Что будет если не выйду на работу по новому графику?
26 марта 2019, 05:58, вопрос №2304029, Владимир, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 23.09.2017