8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли льготы по налогам для инвалида 2 группы?

Здравствуйте!инвалид 2-ой группы продает 1/2кв-ры ,но в собственности она менее 3-х лет.Полностью ли ему нужно платить налог ,если это его единственная собственность(кроме дачи)или есть какие-то скидки для инвалидов?заранее благодарю

23 сентября 2017, 13:10, Ирина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

по НДФЛ у инвалидов нет льгот. налог уплачиваете с учетом налогового имущественного вычета предусмотренного ст.220 НК

3. Для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению,уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 — 221 настоящего Кодекса, с учетом особенностей, установленных настоящей главой.
23 сентября 2017, 13:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы предусмотрены инвалидам 2 группы и репрессированным по оплате ЖКХ?
Какие льготы предусмотрены инвалидам 2 группы и репресированным по оплате жкх? И предусмотрены ли вообще? Я узнавал сказали что только при наличии 18 кв метров и если человек нищий и только на одного человека? Что за бред?
21 февраля 2019, 13:12, вопрос №2268831, Ихтиандр, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льготы у инвалида 2 группы при вступлении в наследство?
От мамы по завещанию осталась доля в квартире. Спустя пол года вступила в наследство,но уже год не могу забрать документы,так как являюсь инвалидом 2 группы, имею двоих несовершеннолетних детей,без работы. Есть ли у меня какие-то льготы?
22 ноября 2018, 12:48, вопрос №2175668, Татьяна, дп. Кудряшовский
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льготы для инвалидов 2 группы при продаже унаследованной квартиры?
Добрый вечер! скажите Я инвалид 2 группы ,в этом году вступила в наследство квартиры после смерти матери.Скажите при продажи квартиры полученной по наследству я имею либо льготы при продажи данной квартиры.
22 октября 2017, 17:57, вопрос №1788323, Мария, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданское право
Сохранятся ли льготы ЖКХ инвалидам 2 группы после дарения квартиры
Мама собирается подарить мне квартиру. Там она прописана, сейчас проживает одна и пользуется льготами на услуги ЖКХ, электроэнергию, газ и.т.п., т.к является инвалидом 2 группы. После оформления договора дарения останется проживать одна в квартире. Сохранятся ли льготы на услуги ЖКХ инвалидам 2 группы и по каким тарифам нужно будет оплачивать услуги ЖКХ после оформления договора?
23 сентября 2014, 08:21, вопрос №565504, Екатерина, г. Златоуст
1 ответ
Защита прав работников
Льготы работающим инвалидам 2 группы по подоходному налогу
Здравствуйте, я работающий пенсионер, инвалид 2 группы, имею на иждивении ребенка -студента (21 год). Есть ли льготы работающим инвалидам 2 группы по подоходному налогу? Спасибо за ответ с уважением Васильева Е.А
18 ноября 2013, 15:31, вопрос №301250, Екатерина Васильева, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 23.09.2017