Как проверить полноту предоставленных должником по алиментам документов?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как истцу можно проверить полноту предоставленных должником по алиментам документов за текущий год, если по словам судебного пристава Пенсионный фонд предоставляет сведения только за предыдущий год? Ждать начала следующего года и в случае необходимости подавать аппеляцию? Опять же по словам судебного пристава, налоговая им данных вообще не предоставляет. Получается, если должник работает в нескольких местах, то в его интересах предоставить документы по-минимуму и его никто не проверит до следующего года. И хватит ли у кого терпения ждать следующего года, затем запрашивать суд.пристава, который работает только по заявлениям и ответ предоставляет в течение 30 дней, затем подавать аппеляцию и опять ждать разбирательства 30 дней...

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Пенсионный фонд предоставляет сведения и за текущий год — зависит от того, как пристав оформил запрос.

Также приставу необходимо предоставить сведения обо всех местах работы должника. если вы точно знаете, что должник где-то трудоустроен неофициально, то можете обратиться с заявлениями в налоговую инспекцию или гострудинспекцию.

А может быть, проще подписать с должником нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов в фиксированном размере?